Дмитрий Пирог, знаменитый российский боксер, наш земляк, о котором газета  рассказывала много раз, стал обладателем титула чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Он одержал очередную победу в Лас-Вегасе  над американцем Дэниэлом Джейкобсом. В 5-м раунде  Дмитрий Пирог отправил сильного соперника в нокаут. 

Для российского боксера титул чемпиона мира стал первым в его профессиональной карьере. Дмитрий стал одиннадцатым россиянином, завоевавшим чемпионский пояс по одной из версий боксерских ассоциаций.  За свою карьеру Дмитрий Пирог провел 17 боев на профессиональном ринге, все из них завершились победой.

Мы связались с чемпионом мира по телефону. Дмитрий сказал, что посвятил свою очередную победу родному городу Темрюку, где живут его родственники, первый тренер Виктор Сердюков, который открыл для него мир бокса. Дмитрий благодарен всем темрючанам и жителям района,  которые у экранов телевизоров болели за него во время поединка. Дмитрий отметил, что спорт – это большой труд. Он пожелал молодежи Тамани заниматься  физкультурой и спортом, не останавливаться на достигнутом, смело идти к спортивным победам. При первой же возможности Дмитрий Пирог приедет в Темрюк и поделится своими впечатлениями о поединке и победе.