Оберегать на спящих улицах покой готовы сотрудники отдела внутренних дел

Руслан Эмирзаков работает в патрульно-постовой службе уже 4 года. За это время выучил улицы города и основных нарушителей его покоя. Он уверен, что любое преступление можно предотвратить. Главное – вовремя помочь человеку понять ответственность за свои поступки.

«Начинать нужно с детей», – считает Руслан. Кстати, работу в отделе по делам несовершеннолетних он считает одной из самых интересных. «Преступниками не рождаются. Если вовремя обратить внимание на ребенка, который безразличен родителям, увлечь его, вырастет достойный человек. Всегда действеннее применить мудрость, а не силу», – уверен молодой милиционер. Руслану 24 года, он сам причисляет себя к поколению «пепси и Интернета», времени, когда многим родителям некогда было следить за детьми. «Сейчас соблюдается «детский» закон. Мамы и папы стали заботиться о том, чтобы дети были дома после 10 часов вечера. У современной молодежи Кубани больше уважения к пожилым людям, сильнее развит патриотизм. Но рано расслабляться и думать, что этого достаточно», – говорит Руслан. При этом он утверждает, что как бы не повернулась судьба, главными остаются одни и те же задачи – предотвращение преступлений и охрана порядка.

Руслан успевает многое – ответственно выполнять свою работу, учиться в Краснодарском институте МВД и представлять Темрюкское ОВД в творческом конкурсе «Наш общий пост – Кубань». Он исполняет патриотические песни под гитару. Еще в школьные годы пел в различных школьных конкурсах, дважды был участником «Таманской музыкальной весны».

«День милиции – общий праздник. Ведь мы работаем для того, чтобы жители города и района могли ходить по улицам без опасения за свою жизнь, жизнь детей и сохранность имущества. Я желаю и сотрудникам милиции, и жителям района здоровья и спокойствия».