Спорткомплекс в Темрюке стал местом проведения вторых городских соревнований по армспорту, которые проводятся в рамках городских программ «Молодежь Темрюка» и «Поддержка развития массового молодежного спорта и туризма».

Соревнования состояли из поединков между профессионалами в двух весовых категориях до 80 и свыше 80 кг и поединками между любителями. В городском турнире приняли участие 25 спортсменов.

За победу и призы боролись не только темрючане, но и гости из Славянска­на­Кубани, Краснодара, что явно свидетельствует о росте популярности армрестлинга в Темрюке. Судил соревнования Вячеслав Полещук. Все без исключения участники соревнований продемонстрировали высочайший уровень мастерства и недюжинное упорство в борьбе за победу. «Рукоборцы» уверенно выходили на каждый поединок и выкладывались на все сто. Соревнования проводились в положении стоя правой рукой, по действующим правилам WAF, с выбыванием после двух поражений.

Среди любителей бронза досталась Александру Гетерле, серебро – Алексею Швец, золото завоевал Сергей Ерохин.

Пьедестал профессионалов выглядел следующим образом: в категории до 80 кг – Навруз Буржалиев, Александр Ковалев, Алексей Полещук, первое, второе и третье места соответственно. Среди тяжеловесов первым стал Суслан Карацев, вторым – Сократ Тилпаров, третьим – Дмитрий Келеп.

Напоследок добавим, что организаторами спортивного мероприятия выступил городской «Молодежный досуговый центр» при партнерстве мастерской рекламы «Ильф».