1 декабря Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» исполняется 9 лет! Именно в этот день в 2001 году на третьем съезде Союза общественных объединений «Единство» и «Отечество» было принято единогласное решение о преобразовании Общероссийской общественной организации «Союз «Единство» и «Отечество» во Всероссийскую партию «Единство» и «Отечество» – «Единая Россия».

Сегодня «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является одной из многочисленных политических систем страны, реализующей партийные проекты, направленные на повышение качества жизни населения, на динамичное экономическое развитие, на создание интеллектуальных площадок для широкой общественной дискуссии.

В качестве приоритетов определены: борьба с бедностью; совершенствование систем здравоохранения и образования; проведение взвешенной промышленной и молодежной политики; ускоренное развитие агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села; укрепление федеративных основ через выравнивание регионов и стимулирование местного самоуправления; укрепление правоохранительной и судебной системы; реформирование государственного управления и повышение роли партий в жизни страны; общественный контроль над соблюдением прав и свобод и поддержка гражданских инициатив.

В целях создания системы постоянной и устойчивой связи с гражданами в решении их проблем модернизирована сеть Общественных приемных Партии, которые открыты во всех регионах. Важным направлением стало формирование института сторонников Партии, объединившим авторитетных деятелей науки и культуры, представителей органов исполнительной власти и силовых структур.

Наша Партия возникла и развивается как политическое объединение тех, кто желает изменить жизнь к лучшему и имеет для этого волю, умение и знания, кто верит в перспективы развития нашей страны.

У нас общая судьба и единая цель – величие России и ее граждан. В единстве – наша сила!

Политический совет Темрюкского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».