Юный вокалист Павел Яшков стал победителем конкурса на телеканале “НТК”

Подарок от главы района Андрея Нечушкина станет для Павла Яшкова стимулом  серьезно заняться музыкальным образованием. Для творческой карьеры важно не только иметь хороший голос, но и владеть игрой на музыкальных инструментах. Теперь Павел не расстается с гитарой. Скоро сможет выступать под аккомпанемент гитары. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

У единороссов Тамани стало традицией в день рождения  партии отмечать талантливую молодежь.

Секретарь политсовета ТМО партии «Единая Россия», глава Темрюкского района  Андрей Нечушкин поздравил с победой в проекте  телеканала «НТК»  «Попади в 10!» нашего талантливого земляка  из станицы Вышестеблиевской Павла Яшкова. Глава района  вручил Павлу диплом и гитару.

О творческом пути Павла Яшкова мы рассказывали на страницах «Тамани». Районная газета поддерживала Павла на протяжении всего конкурса, призывала земляков голосовать за  его талант. Андрей Нечушкин  отметил, что освоение нового музыкального инструмента станет очередным этапом в творческой карьере. Также подчеркнул, что в жизни Павлу помогает мама Ирина Юрьевна, которая и раскрыла творческий потенциал сына.

Участие в проекте «НТК» дало возможность ученику  11­го класса СОШ № 7 попасть в десятку лучших исполнителей. Выступление Павла Яшкова на заключительном этапе конкурса отметила вице­губернатор Галина Золина. Она пригласила его, единственного  из участников конкурса «Попади в 10!», на телемарафон, посвященный Дню матери. Вокальные данные Павла не раз отмечало жюри конкурса. После окончания школы Павел планирует продолжить обучение в кубанской консерватории.

Андрей Нечушкин отметил, что все добрые начинания молодежи Тамани всегда найдут поддержку в районе.