В субботу зима за один день наверстала упущенное: весь день шел снег. На некоторых участках провисли   электрические провода, что привело к авариям. Работу служб комментируют специалисты.

Александр Сорокотяга,  начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС по Темрюкскому району»:

– Из­за налипания снега на провода в субботу остались без электричества населенные пункты Запорожского поселения, п. Веселовка Новотаманского поселения. 9 бригад Славянских электросетей работали весь день на аварийных участках. Уже к вечеру электролинии были восстановлены.

Алексей Иванов, начальник Кубанской устьевой станции:

– Подошел циклон со стороны Средиземного моря и принес обильные осадки, в основном, в виде мокрого снега. Выпало 130% от декадной нормы. Циклон прошел, и в ближайшее время изменений в погоде не ожидается. Температура воздуха +2, + 3 градуса будет держаться дня четыре. Заморозки ожидаются в конце декабря.

Сергей Казаков, заместитель директора Темрюкского ДРСУ:

– Дорожники в субботу с утра чистили и отсыпали дороги.  Отсыпано около 90 тонн противогололедного  материала на автотрассах по всем направлениям: на Краснодар, Анапу, ст. Тамань, п. Южный Склон и другие. 

Галина Евсюкова, директор Темрюкской автостанции:

– В субботу работали в обычном режиме. Рейсы выполнены в полном объеме. Снег в этот день шел только в нашей зоне. В Новороссийске и в Краснодаре был дождь. Была плюсовая температура, что спасло от гололедных явлений на  автотрассах.

Ирина Филиппова, исполняющая обязанности главы администрации Темрюкского городского поселения:

– В субботу в 12 часов на расчистку дорог выехали три единицы техники. Второй раз дороги почистили и отсыпали подъемы в 20 часов. Вечером дворники почистили в городе тротуары. Сотрудники «Общественно­социального центра» сработали оперативно.

Александр Шпика, глава Фонталовского сельского поселения:

– Между ст. Фонталовской и п. Сенным из­за снегопада провисли линии электропередач. Произошел нахлест электропроводов. В ст. Фонталовской были частичные порывы электропроводов. 7 населенных пунктов Запорожского сельского поселения и 4 населенных пункта Фонталовского поселения остались в субботу без света. Благодаря оперативным действиям мастера Запорожского сетевого участка В. С. Титаевского  электроснабжение в субботу вечером было восстановлено. Лишь в п. Волна Революции свет дали в воскресенье утром.

Галина Кузенко, старший врач Темрюкской станции «Скорой медицинской помощи»:

– Бригады «Скорой медицинской помощи» района обслужили в субботу  108 вызовов. Работа водителей была осложнена погодными условиями. Время ожидания также возросло из­за того, что несколько машин «скорой помощи» находятся на ремонте. В субботу выезжали на ДТП, в котором пострадали 5 человек. Всего за неделю зарегистрировано 649 вызовов.