Рисунок школьницы будет участвовать в международной выставке

Министерство образования Российской Федерации и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви ежегодно проводит Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью его является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте до 17 лет.

В этом году активное участие в конкурсе приняли ребята из Темрюкского района. Как рассказал директор Центра детского творчества Вадим Шнайдер, на муниципальном уровне было отобрано  15 работ. В финал по решению краевой комиссии попал рисунок Ольги Вакуленко, учащейся Темрюкской школы №3. Оле 12 лет. Рисованием занимается в художественной студии центра детского творчества (педагог Александр Зинченко).

По итогам конкурса в рамках XIX Международных образовательных Рождественских чтений в Москве в Храме Христа Спасителя пройдет выставка, на которой будут представлены работы победителей, сообщила пресс­служба администрации муниципального образования Темрюкский район.