За прошедшую неделю произошло 3 ДТП, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения разной тяжести.

18 декабря ранним утром на автодороге Темрюк–Южный Склон водитель мотоцикла «Чизетта» на закруглении дороги не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Водитель и пассажир мотоцикла, получив при опрокидывании серьезные телесные повреждения, были госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Но если посмотреть глубже в суть данного происшествия, то здесь налицо алкогольное опьянение водителя, который ранее уже был лишен водительского удостоверения, списанный и технически неисправный мотоцикл, отсутствие мотошлемов.

19 декабря в обеденное время на автодороге Темрюк–Фонталовская водитель автомобиля «Ниссан» проявил невнимательность, съехал с проезжей части, допустил наезд на рекламный щит и опрокидывание. Последствия аварии стали ужасными. Один из пассажиров машины скончался на месте происшествия, а водитель и второй пассажир с тяжкими телесными повреждениями были госпитализированы. Причина ДТП – превышение скорости, алкогольное опьянение водителя.

В этот же день в ст. Старотитаровской на перекрестке улиц Коммунистической и Рабочей водитель мотоцикла «ИЖ­ Юпитер» при выезде на перекресток проявил невнимательность и не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ­2107». Виновник происшествия, получив травмы, оказался на больничной койке. Сопутствующие аварии факторы – списанный неисправный мотоцикл, отсутствие водительского удостоверения.

Лиц, управляющих транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, стало гораздо больше, чем в прошлые годы, сообщил инспектор по пропаганде роты ДПС г. Темрюка К. Захаров.