За десять праздничных дней на дорогах района произошло 22 ДТП, в которых два человека погибли и трое получили ранения разной тяжести. Почти половина всех тяжких происшествий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ДПС за данное нарушение задержано 23 водителя.

Аварии со смертельным исходом произошли 9 января и практически в одно время, в период с 20 до 21 часа. В ст. Курчанской на ул. Красной был совершен наезд на велосипедиста, который от полученных травм  погиб на месте происшествия и был обнаружен жителями ст. Курчанской на середине проезжей части. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся, оставив на месте аварии осколок бампера. Проведя анализ вещественного доказательства, группа розыска роты ДПС совместно с отделением ОГИБДД пришли к выводу, что в происшествии участвовал автомобиль «Опель­Зафира». Таких автомобилей в районе немного, и особого труда не составило обнаружить  виновника происшествия. Им оказался Е. Завьялов, 1987 г. р., житель п. Светлый путь. Водитель автомобиля пояснил, что переехал велосипедиста, уже лежащего на проезжей части и поэтому заметил его только в последний момент, а скрылся, потому что испугался.

  На автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «Дэу­Эсперо» при выезде из кольца в направлении г. Анапы выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом «Мерседес», движущимся в сторону порта Кавказ. От удара легковой автомобиль буквально влетел под автобус. Сотрудникам МЧС пришлось около часа разрезать автомобиль и доставать  из него уже мертвого водителя. Как позже выяснилось, он был пьян и до аварии остановился в п. Стрелка, так как у него закончился бензин. Помощь ему оказал таксист, свозив за топливом на АЗС. Заправив бензином «Дэу­Эксперо», хозяин двинулся в путь. Таксист через некоторое время отправился в том же направлении, и авария произошла практически на его глазах. В пьяном состоянии водителя видели несколько человек. И никто не попытался его остановить. В очередной раз проявив равнодушие, наши граждане дали человеку погибнуть. Всем участникам дорожного движения Темрюкского района инспектор по пропаганде роты ДПС (г. Темрюк) К. Захаров желает в новом году здоровья, удачи на дорогах и чтобы равнодушие вас не коснулось.