В годы перестройки в ст. Курчанской было создано предприятие ООО «Суворовский редут».

Сельчане знают, что здесь всегда можно купить вкусный свежий хлеб. Пользуется спросом продукция предприятия и в наши дни. Сейчас ООО «Суворовский редут» предлагает 37 наименований хлеба, сдобных изделий.

– Никаких секретов выпечки: мука, вода, дрожжи и душа пекарей. Сейчас нет проблем с сырьем. Мука хорошего качества. Потому и хлеб  всегда качественный. Консерванты и разрыхлители не применяем, – говорит  директор ООО «Суворовский редут»  Александр Барский. Хлеб первого и высшего сорта быстро раскупается. Пользуется спросом ржанопшеничный и отрубной хлеб,  фирменный батон «Суворовский». Очень аппетитно выглядят булочки «Ромашка», рогалики. Более 10 наименований слоек с различными начинками. Таких  вкусных и дома не испечешь.

– Когда продукт натуральный и сделан добрыми руками, то всегда это оценят покупатели, – говорит  пекарь Алла Жукова, которая работает здесь 10 лет. Домашняя выпечка с курагой, виноградом, маком, орехами, адыгейским сыром – хорошее угощение на любом торжестве и семейном празднике.  По технологии лаваша готовится лепешка «Курчанская».  Как рассказывает директор предприятия, предприниматели быстро взяли на вооружение эту продукцию и готовят из лепешек пиццу.  Хлеб, булочки, слойки ООО «Суворовский редут»  продаются во всех поселениях Темрюкского района.