Помните такое выражение: «От сессии до сессии живут студенты весело»? Сразу представляем себе общежитие, одну кастрюлю на весь этаж, шумные вечера под гитару. А перед экзаменами – мозговой штурм всей группой и счастливые (или не очень) лица после сдачи. Да что там говорить, многие из нас были, есть или будут студентами.

В преддверии праздника мы познакомились со студентами Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума.

Договорились встретиться перед лекциями. Из 12 человек группы «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированные системы» 2­го курса пришли 9 – самые ответственные, видимо.

Сразу видно, что пришел в аудиторию к студентам – дружно поздоровались, быстро познакомились.

В этой группе 11 ребят и одна девушка – Светлана Барабанова. Интересно было узнать, почему девушки идут учиться на такие специальности. «Нравится компьютерная техника, графические программы. Пока осваиваю уже известные программы. Планирую создать свою программу. И не одну», – делится Света.

Ребятам же больше нравится покопаться в «железе» – в этом они все похожи.

В остальном они такие разные. Игорь Карпенко, например, играет в «Что? Где? Когда?» в команде из шести человек своего техникума. Анатолий Вертелов увлекается футболом, Вячеслав Малина – армлестлингом. Саша Фенин – главный оратор не только группы, но и техникума, ему доверяют выступать от имени всех на праздниках.

Влад Колесников – староста группы. Несмотря на ответственную должность, успевает и видеоролики монтировать. Один из них ребята всей группой готовили на посвящение в студенты.

Дима Авдеенко, Дмитрий Лупшин, Алексей Филькин, Артем Купаев, Константин Бояжов, Андрей Удоденко – не менее интересные личности.

Вся группа – дружная и приятная. Честно. Мало у нас сегодня такой молодежи – приветливой, воспитанной, общительной, много знающей, уважающей окружающих и себя.

День студента у ребят совпадает с Днем ангела их куратора – Татьяны Юрьевны Шахиной. Передаю от них поздравление: «Дорогая Татьяна Юрьевна! Поздравляем вас с Днем Татьяны! Желаем Вам здоровья, терпения, добра, и чтобы мы продолжали Вас радовать! Искренне Ваш, 2­й курс».