По сообщениям информационных агенств, в московской конюшне ушла из жизни звезда Интернета ослица Анапка.

Кубанская ослица внезапно заболела еще в середине декабря. Тогда ветеринары сделали все возможное, чтобы облегчить страдания животного, но возраст взял свое. Через нескольких недель после проявления недуга ушастая любимица интернет-пользователей скончалась от сердечной недостаточности.

Напомним, летом прошлого года история на пляже в Голубицкой стала одной из самых обсуждаемых тем не только среди кубанцев, но и за пределами России. В частности, журналисты британской газеты «The Sun» выкупили ишака у его бывшего хозяина, а после отправили в конюшню Кремлевской школы верховой езды в Москве. Существует версия, что англичанам продали другого ослика, а «знаменитая парашютистка» по кличке Маня живет и здравствует.

В столице престарелую Анапку встретили со всеми почестями: ушастой гостье обеспечили диету из свежих овощей и фруктов, регулярный осмотр ветеринаров, массаж и солярий. Через некоторое время ослицу передали в другую престижную конюшню, однако здесь животное почувствовало себя плохо и вскоре скончалось, так и не добравшись до Великобритании.