В г. Краснодаре проходили зональные краевые соревнования среди допризывной молодежи по гиревому спорту. Участвовали 14 команд: Темрюкского, Абинского, Северского, Адлеровского, Апшеронского, Туапсинского районов, команды Западного, Центрального, Карасунского, Прикубанского округов г. Краснодара, г. Геленджика, г. Горячий ключ, г. Новороссийска, г. Анапа.

Команда Темрюкского района заняла первое общекомандное место, набрав 128 очков и оторвавшись от ближайших соперников на 33 очка. Команду готовили тренеры – преподаватели ДЮСШ Ю.Ю. Белый и О.Г. Крюкова.

В личном зачете первые места заняли: Игорь Скибинский (МОУ СОШ № 2), Давид Шургая  (МОУ СОШ № 25), О. Субханкулов (МОУ СОШ № 5). Третье место заняли ученики МОУ СОШ № 5 – Владислав Мишин и  Дмитрий Зимин.

Также высокие результаты показали Олег Новицкий и Андрей Дьяков (МОУ СОШ № 5), Александр Гуляев (МОУ СОШ № 21), Сергей Шлома (МОУ СОШ № 10).

За первое место команда Темрюкского района была награждена кубком и грамотами, сообщает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Ю. Романов.