В школе №12 поселка Виноградный прошел вечер школьных друзей. В 2011 году исполняется 50 лет со дня основания школы. На вечере присутствовали первые первоклассники этой школы почти в полном составе. Ими, как и 50 лет назад, был дан первый звонок на первый импровизированный урок «По дорогам детства». На нем бывшие выпускники блеснули своими знаниями по предметам, изученным в школе. На следующем уроке музыки все с большим удовольствием вспомнили школьные песни. А на переменах, как и в годы школьной юности, каждый хотел пошалить.

На празднике присутствовали разные поколения выпускников. Но это не мешало им дружно участвовать в играх, конкурсах, эстафетах. Своими воспоминаниями поделились ветераны педагогического труда Валентина Андреевна Васильева, Алла Павловна Медведева, Валентина Ивановна Швецова.

При входе каждый выпускник заполнил лист­опросник, в котором ответил на вопрос «Любил ли ходить в школу» и написал пожелания учителям и школе. А через годы их дети, а может быть, и внуки на таком же вечере встречи выпускников продолжат летопись, написали выпускники прошлых лет школы № 12.