На днях отпраздновал 70-летний юбилей главный винодел  ООО «Кубанские вина» Александр  Дмитриевич Карпенко.

Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани, король красных вин, автор создания марки красного столового вина «Звезда Тамани» Мерло, неоднократный призер многочисленных конкурсов вин на краевом и российском уровне. Это вино не раз становилось лучшим вином года.

Вино с автографом Карпенко на этикетке – гарантия винодела. Именно это вино пользуется повышенным спросом у знатоков и любителей натуральных столовых вин. Винодел лично ездит на виноградники, чтобы убедиться, достаточно ли созрела ягода для будущего вина.

Александр Дмитриевич и в 70 в строю. Как всегда, спортивен, энергичен, полон планов. 

Друзья и коллектив ООО «АПК Мильстрим–Черноморские вина» от всей души поздравляют юбиляра. Желают крепкого здоровья, счастья, благополучия в его личной и производственной жизни.

Коллектив газеты «Тамань» также присоединяется к поздравлениям Александру Дмитриевичу. Мы не раз встречались с ним на выставках, на заводе, на виноградниках. И везде король красного вина, как называют его коллеги и друзья, своим трудом, знаниями и делом подтверждает, что он истинный знаток своего дела. С юбилеем, Александр Дмитриевич!