19 февраля в Темрюкском районе состоится День здоровья. Праздник пройдет под девизом «Есть, чтобы жить».

В поликлиническом отделении МУЗ ЦРБ будут работать краевые специалисты: врач-маммолог, онкодерматолог и онкогинеколог.

«Посты здоровья» организуют и в школе № 2. Здесь можно будет получить консультации краевых врачей-специалистов: дерматовенеролога, нарколога, стоматолога, рентгенолога, эпидемиолога. Консультации пациентам дадут районные врачи: эндокринолог, терапевт и психотерапевт. Желающие смогут измерить артериальное давление, рост и вес, определить наличие сахара в крови или пройти флюорографическое обследование.

Кроме того, в праздничной программе: спортивные мероприятия, конкурсы среди черлигеров и волонтерских агитбригад, выступления команд КВН по теме здоровья и творческих коллективов РДК.

Специалист Центральной районной больницы расскажет о здоровом питании, слова будут дополнены демонстрацией видеофильма.

Учащиеся профессионального училища № 65 готовят пропагандистскую работу «Если хочешь быть здоров – правильно питайся», которая включит в себя мастер-классы по приготовлению с последующей дегустацией «здоровых» блюд, презентацию и дегустацию различных сортов фиточаев.

Родители учащихся младших классов примут участие в обсуждении темы по организации рационального питания детей, смогут обратиться за консультацией к педиатру. Более старшие школьники примут участие в конкурсе тематических стенгазет и санитарных бюллетеней.

Позаботьтесь о своем здоровье! Примите самое активное участие в празднике «День здоровья». Вас ждут в районной поликлинике (г. Темрюк, ул. Таманская, 69-а) и в МОУ СОШ № 2 (г. Темрюк, пл. Терлецкого, 2) с 10.00 до 14.00, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.