В редакцию продолжают поступать письма. Знакомим вас, дорогие читатели,   с письмом из Тамани, к сожалению, автор пожелал остаться неизвестным.

«Я выписываю газету с 60­х годов, всегда жду с нетерпением, прочитываю от и до, сама местная в третьем поколении. Вот решила и я вам написать, может, кому интересно будет. Раньше ведь большие семьи были,  и все жили вместе, я имею в виду и бабушки, дедушки, невестки со свекровью и свекром. У  моей бабушки был 21 ребенок, но все умирали младенцами, все были крещеными, с именами. И вот принесли крестить очередную девочку. Батюшка дает имя Евдокия, так как перед праздником Евдокии. Кумовья говорят, есть уже в семье Евдокия. Он начал называть еще несколько имен, они говорят, и такие есть или были среди умерших. Тогда батюшка говорит: «Раз назвал первое имя Евдокия, так тому и быть». Так и росли две Евдокии, одна была немного выше другой. Когда звали, то или Дуся мала, или здорова. Таких историй не слышала, может, кому будет интересно. Такая непридуманная история из Тамани.

Еще помню поговорки: не купляй хату, купляй сусида; Стыпан, нэ бый свынэй, бо свыни есть краще людэй, свыня поросят навэдэ и всих за собой повэдэ, а наши жинкы, як на грих, бросають дитэй своих».