«Желание человека жить долго и в полном здравии вполне естественно. Ведь без здоровья никто не может быть действительно счастлив», – говорит врач-терапевт, врач функциональной диагностики Раиса Кокора.

Опыт врачей востока говорит, что заболевание – это проявление низкой культуры и недостаточной сознательности человека. Болеть образованному человеку считалось как-то неприлично, ибо это свидетельствовало о недисциплинированности его воли и внутреннем душевном хаосе, о невозможности или неумении управлять своим организмом и психикой, об излишней склонности к бесплодным излишествам и наслаждениям.

Изменить отношение к своему здоровью вам  помогут специалисты семейного центра здоровья и творчества «Гармония».  Это своего рода академия здоровья  и успеха.  Здесь вы узнаете, как правильно питаться, как закаливать и поддерживать всегда в форме свой организм. Для каждого клиента центра подбирается  индивидуальный распорядок дня,  режим труда и отдыха в зависимости от специфики профессии и графика работы.  Курс гимнастики и психотехнические упражнения помогут сохранить оптимистический настрой.

Вы сможете делать все процедуры и дома. Семейный центр здоровья и творчества «Гармония» предлагает лечебно-профилактическое оборудование. Это термоматы и термопояса, которые  воздействуют   на организм путем длинноволновых инфракрасных излучений.

Тепловые ванны отлично тренируют сердечные сосуды, в результате потоотделения прекрасно удаляется жир (растворяется, как на сковороде), выводятся соли тяжелых металлов. Длина волны составляет 4–16 мкм (микрометров), что сопоставимо с длинной волны, излучаемой человеческим телом.  Поэтому это внешнее излучение воспринимается нашим организмом как свое,  и активно поглощается организмом,  не вызывая агрессии и побочных действий. Повышается потенциальная энергия всех типов клеток и крови.

Тепловая волна инфракрасного излучения обеспечивает глубокое проникновение лучей в ткани до 7–10 см и тем самым достигается согревающий эффект, увеличивается вибрация клеток всех органов и тканей, что способствует глубокой очистке, оздоровлению и омолаживанию клеток и увеличению электрического потенциала.

Регулярное выведение токсических веществ, а также эффект глубокого проникающего тепла инфракрасного излучения является профилактикой опухолевых заболеваний.  Эффект тепла сравним с реакцией организма при лихорадке, когда организм уничтожает бактерии и вирусы, и одновременно увеличивают число белых кровяных телец, которые борются с инфекционными и злокачественными заболеваниями.  Уникальные свойства инфракрасного тепла снижают жесткость суставов. А при нагреве 45 градусов подвижность суставов увеличивается на 20%. Кроме того, уменьшается растяжение мышц и боль. Инфракрасные лучи стимулируют циркуляцию крови, стабилизируют артериальное давление, помогают при нейродермитах, экземе, воспалении органов дыхания.

Необходимые  консультации можно получить  в центре семейного здоровья и творчества «Гармония»
по адресу: г. Темрюк, 
ул. Ст. Разина, 24,
тел.: 5-49-60, 8-918- 451-07-95.
Раиса Кокора, врач-терапевт, врач функциональной диагностики.