Объявленная президентом России Дмитрием Медведевым модернизация докатилась и до Краснодарского края. В рамках создания проекта «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти Управление ГИБДД УВД по ПК объявило населению края о возможности регистрации транспортных средств через Интернет.

Управлением ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю эта услуга уже реализована, и теперь любой житель Темрюкского района может, заполнив заявление на сайте www.23.gibdd.ru, сделать заявку на регистрацию автомобиля.

Заполнение заявления осуществляется в максимально доступном и упрощенном порядке с использованием «активного помощника». Все действия совершаются последовательно, при этом среднее время на заполнение заявления занимает 10–15 минут. Услуга заключается в формировании и печати заявления, квитанции на оплату госпошлины.

Услуга по заполнению заявления доступна всегда – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, независимо от времени работы регистрационного подразделения ОГИБДД. Собственник транспортного средства экономит личное время с заранее распечатанным заявлением и квитанциями.

Для оформления заявления и последующей регистрации транспортного средства вам необходимо:

1) В вашем компьютере установить Браузеры: FireFox3+, Internet Explorer 8+, Opera9+, также для корректной работы с сайтом необходимо установить программу для просмотра PDF файлов – Adobe Reader. Также у вас должен быть действующий существующий адрес электронной почты для корректного получения писем-ответов.

2) Пользователю портала необходимо зайти на сайт www.23.gibdd.ru и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД РФ соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно (4 этапа) заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

Проверить правильность заполнения оформленного заявления. Очень важно правильно заполнить все необходимые поля регистрационной формы!

А. Литвиненко,

госинспектор ОУиРР ГИБДД ОВД по Темрюкскому району, лейтенант милиции.