Многим в городе и районе известна Тамара Ивановна Неведрова – руководитель «Темрюкского городского объединения культуры». Более сорока лет своей жизни она посвятила развитию культурной жизни района.

В Темрюк Тамара Ивановна приехала вместе с мужем Вячеславом Александровичем в 1969 г. К этому времени уже был опыт выступлений в военном ансамбле и в танцевальной группе народного ансамбля песни и пляски «Волжские зори», где Тамара Ивановна была солисткой. В Темрюке она набрала балетную студию и одновременно работала репетитором танцевального коллектива в районном Доме культуры: участвовала в постановках танцев и сама танцевала. Уже через два года коллектив, у которого и названия не было, получил звание «Народный». Только в 1976 г. Народный ансамбль танца назвали «Юность Тамани», в котором Тамара Ивановна семь лет работала балетмейстером. Позже работала художественным руководителем, старшим методистом и директором районного Дома культуры.

Три года Т.И. Неведрова возглавляет «Темрюкское городское объединение культуры». За это время художественные коллективы неоднократно принимали участие в международных, региональных, краевых и районных конкурсах, получали звания лауреатов, награждались дипломами и грамотами. Недавно несколько творческих коллективов района подтверждали звание «Народный». Комиссия отметила, что вокальные ансамбли «Раздолье» и «Темрюкские казаки» войдут в сокровищницу кубанского творчества. Большое внимание уделяется раскрытию творческого потенциала юных горожан. Фестиваль «Талантливые дети – талантливый город» пройдет в этом году в третий раз. Он призван выявить юные дарования и привлечь как можно больше детей к занятиям в различных кружках и объединениях. В «Темрюкском городском объединении культуры» работают 35 кружков и любительских объединений. В прошлом году впервые провели фестиваль «Венок славы», приуроченный к 65­летию Великой Победы. На фестивале открывали новые таланты среди городских школьников. В этом году в четвертый раз пройдет фестиваль «Надежный причал».

У Тамары Ивановны, как у каждого работника культуры, практически нет выходных. Они создают праздники для горожан. «Моя любимая творческая работа – это вся моя жизнь, и я не представляю, как можно жить по­другому», – говорит Тамара Ивановна.

9 марта Тамара Ивановна Неведрова отметит свой юбилей. Поздравляем!