13 марта, в единый день голосования, в 74 субъектах РФ прошло 3 тысячи 327 выборов разного уровня и местных референдумов. Глава ЦИК России Владимир Чуров сообщил, что выборы в 74 субъектах РФ состоялись в установленные сроки при высокой активности избирателей.

В воскресенье в Краснодарском крае выбирали глав 7 районов и 29 поселений. На всех избирательных участках были обеспечены меры безопасности. Все избирательные участки начали работу в восемь утра.

В Темрюкском районе в этот день прошли выборы главы Курчанского сельского поселения.

Как мы уже сообщали, первоначально было 6 кандидатов на должность главы поселения. Двум кандидатам было отказано в регистрации, двое, в том числе и глава Курчанского сельского поселения Татьяна Дранковская, подали заявление о снятии своих кандидатур. На день голосования баллотировались Ольга Владимировна Радченко, жительница хутора Коржевского, воспитатель детского сада, и Наталия Владимировна Синявская – жительница поселка Стрелка, делопроизводитель администрации Краснострельского сельского поселения. Обе кандидатуры были зарегистрированы самовыдвижением.

С погодой в день выборов повезло. На территории поселения работало 5 избирательных участков.

На избирательном участке № 49­19 к 9 утра проголосовало более 40 человек. Традиционно самыми ответственными были пенсионеры. Всего на этом избирательном участке 1745 жителей. Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии
№ 49­19 Елена Кириченко, поступило 89 заявлений от избирателей, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно прийти на участок. К ним были организованы выезды на дом.

На избирательном участке № 49­20 1662 избирателя. На выездах по заявлениям работали три машины. К вечеру проголосовало около 25% избирателей, сообщила председатель УИК № 49­20 Татьяна Вивчарь.

Активно шло голосование на избирательном участке № 49­21 в ДК п. Светлый путь. К 10 утра здесь проголосовало 80 человек.

Секретарь УИК № 49­21 Ольга Калинина также сообщила, что в выборах приняли участие 26 жителей поселка в возрасте от 18 до 30 лет. Также велась работа по заявлениям граждан, которые не смогли по каким­то причинам прийти на избирательный участок.

На избирательном участке № 49­22 в п. Красный Октябрь в утренние часы проголосовали 65 человек. Как рассказала председатель комиссии этого избирательного участка Светлана Колесник, к вечеру проголосовали 18% избирателей.

На странице 7 опубликованы официальные результаты выборов главы Курчанского сельского поселения.

По предварительным результатам выборов, О.В. Радченко набрала 45,42%, а Н. В. Синявская – 54,58%.

Как сказал председатель территориальной избирательной комиссии Темрюкская Вадим Шнайдер, в ходе голосования главой Курчанского сельского поселения избрана Наталия Владимировна Синявская. Территориальная избирательная комиссия Темрюкская выражает благодарность жителям Курчанского сельского поселения, принявшим участие в выборах.