Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно­коммунального хозяйства мы побывали в комбинате бытового обслуживания в Темрюке.

Комбинат возобновил свою деятельность в 2002 году. Сейчас работает 3 цеха: Темрюкский (на ул. Ленина, 63), Курчанский (ул. Красная, 122) и Таманский (ул. Пушкина, 5).

«Наш комбинат бытового обслуживания предоставляет 16 видов услуг: парикмахерская, пошив и ремонт одежды, фотоуслуги, ремонт и реставрация обуви, стол услуг, косметолог, маникюр, педикюр, химчистка, стирка белья, ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры, – рассказывает инспектор по кадрам МУП «КБО» Тамара Абрамова. Кроме того, под руководством отдела торговли и потребительского рынка администрации Темрюкского района разработана программа по увеличению оказываемых видов услуг. Планируется охватить все отдаленные населенные пункты. Это не только дополнительные удобства для жителей района, но и новые рабочие места. В ближайшее время, например, появится стол услуг в ст. Тамань».

В МУП «Комбинат бытового обслуживания» очень гордятся своим коллективом, а это ни много, ни мало, 60 человек. Каждый талантлив. Закройщица Вера Зайцева может сшить костюм любой сложности – от классического мужского и женского до концертного. Коллектив давно сложившийся, дружный. Совсем недавно было «пополнение». Пришли работать молодые, но очень талантливые девушки: парикмахеры Анна Грод, Яна Поняева, Алена Азарова и мастер маникюра Виктория Великая.

Даже самый привередливый клиент выберет себе достойного мастера. Более опытные предложат вам стрижки, проверенные временем, создадут классический образ, который, как известно, из моды не выходит. А с молодыми можно смело экспериментировать. Новый образ, цвет волос, необычная прическа, эксклюзивная и креативная стрижка, помогут по новому взглянуть на себя и на мир. «У Яны настоящий талант. Она подбирает прическу и стрижку за считанные минуты. Обладая хорошим вкусом, владея своим мастерством и находясь в курсе новинок, Яна может удовлетворить запросы даже очень капризного клиента», – рассказывает Тамара Абрамова.

Во время сильнейшей конкуренции КБО удерживает свои высокие позиции. С 2007 года они участники губернаторской программы «Качество». В прошлом году по итогам краевого конкурса на звание «Лучший комплекс бытового обслуживания края» предприятию присвоено звание «Лидер потребительского рынка  Краснодарского края». Работники неоднократно награждались почетными грамотами губернатора Краснодарского края.