9 апреля в Темрюке состоится городской субботник.  В нем примут участие работники жилищно­коммунальных предприятий, сотрудники муниципальных и государственных учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса, представители общественных организаций.

Специалистами отдела ЖКХ городской администрации разработан план мероприятий. Им определен 61 объект, где в будущую субботу предстоит навести санитарный порядок. Для проведения субботника готовится техника и инвентарь, распределены территории и определены объемы уборки.

По нашим подсчетам, в городском субботнике примут участие более 3 тысяч человек. Из них около 2000 – жители частного сектора. Мы будем рады, если количество людей, откликнувшихся на призыв участвовать в уборке, возрастет.

Перед органами территориального самоуправления, администраторами по работе с населением поставлена задача оповестить жителей частных домов о предстоящем субботнике. Управляющая жилищная компания проведет такую же работу среди жильцов многоквартирных домов.

Общественно­социальный центр  приобретает необходимый хозяйственный инвентарь,  формирует запас извести, краски и т.д. Для быстрого вывоза собранного в ходе субботника мусора предполагается задействовать всю технику, находящуюся в распоряжении предприятий коммунального комплекса. Конечно, специализированные службы будут выполнять свою работу и нести ответственность за чистоту и благоустройство города. Но я уверен, что и сами темрючане не останутся в стороне. Это же наши улицы,  скверы, наши дворы. Достаточно лишь убрать опавшую листву, вымыть окна в собственном подъезде, привести в порядок лестничную клетку, побелить деревья во дворах, покрасить заборы и игровое оборудование на детских площадках, освежить фасады зданий. И если каждый из нас внесет свой личный вклад в благоустройство Темрюка, вместе мы сделаем его чистым, ухоженным и комфортным. Таким, каким и должен быть настоящий южный курортный городок.

В. Муршель,

 и.о. главы Темрюкского городского поселения.