В минувшую пятницу в сквере им. А.Ф. Куемжиева было высажено более 200 деревьев и кустарников.

Дружный «десант» из городских депутатов, членов фонда «Мой город» и ветеранов общества «Достоинство» работал в сквере в пятницу. Сначала казалось, чтобы высадить около ста самшитов, 30 елей, 30 туй, более 10 берез, форзиции, магонии и катальпы, придется потрудиться до вечера. Но работа пошла так дружно и весело, что справились почти за час! Руководил процессом опытный озеленитель Андрей Подушка.

Как нам рассказал депутат городского Совета, председатель фонда социально-экономического развития «Мой город» Василий Филипчук, озеленение – это очередной этап в обустройстве сквера. Далее планируется установить скамьи, детскую площадку.

«В 80-е годы, когда Александр Федорович Куемжиев был первым секретарем РК КПСС, была расширена ул. Ленина, он был одним из инициаторов возникновения музея под открытым небом «Военная горка». Благодаря Александру Федоровичу выросли аллеи, которыми мы любуемся до сих пор. Куемжиев многое сделал для нашего города. Пришло время города его отблагодарить. 4 июня у Александра Куемжиева день рождения. Мы надеемся, что как раз к этому дню приживутся и порадуют свежей листвой эти деревья и кустарники», – говорит председатель Совета городского поселения Татьяна Бизяева. В ближайшее время в Темрюк приедут члены семьи Александра Федоровича Куемжиева, которые внесут свои предложения по обустройству сквера.