В ст. Голубицкой в гостевом доме «Белая ладья» завершился лично­командный чемпионат юга России, а также чемпионат Краснодарского края по международным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие сильнейшие шашисты Северной Осетии, Ростовской области, Краснодарского края и республики Адыгея. В составе команды Темрюкского района кандидат в мастера спорта Вячеслав Зюлковский из пос. Волна Революции, занявший 4­е место на чемпионате г. Краснодара, и мастер спорта СССР и  Украины Александр Ананев – финалист Чемпионата мира в Германии 2007 года. В результате упорной борьбы темрюкская команда заняла 4­е место. Первые три места распределились следующим образом: Краснодарский край, Ростовская область, республика Северная Осетия.

В личном зачете  основного турнира Чемпионата ЮФО В. Зюлковский занял 3­е место в чемпионате Краснодарского края, а А. Ананев стал чемпионом по быстрой игре (15 минут на партию), вторым призером по блицу (5 минут на партию), а также занял 2­е место в ЮФО по быстрой игре, сообщает отдел по ФК и спорту администрации района.

За подготовку и успешное проведение турниров хочется поблагодарить владельца клуба «Белая ладья» мастера FIDE (международной шахматной федерации) Андрея Владимировича Ускова и всю его дружную и творческую семью.