Пресс-конференция исполняющего обязанности главы района  Ивана Василевского

В пятницу, 1 апреля, состоялась  пресс-конференция  исполняющего обязанности главы района  Ивана Василевского.  В ней приняли участие журналисты  газет  «Тамань», «23 регион», телерадиокомпаний «Полуостров Тамань» и «ТВ-Мастер». 

Как известно, в среду  Иван Василевский общался с телезрителями в прямом эфире канала «ТВ-Мастер».  И первый вопрос на пресс-конференции был об этом. Иван Николаевич отметил, что во время встреч в поселениях заполняется  зал Дома культуры, в котором 300-350 мест.  На открытых депутатских  сессиях собираются полные залы, потому что люди хотят участвовать в управлении своей территорией.  СМИ позволяют донести информацию сразу  до нескольких тысяч человек. Это хорошая форма работы, которую надо развивать,  сказал и.о. главы района. 

Следующий вопрос был задан нашими читателями на сайте газеты «Тамань»: «Что будет с вещевым рынком, когда будут сносить ларьки, где можно получить информацию  о планах по постройке нового?». Иван Николаевич ответил, что в крытом павильоне центрального рынка размещен стенд с информацией. Просьба посмотреть на план реконструкции и включиться в обсуждение. Если решение о строительстве торгового центра будет принято, на время строительства  торговые места  предпринимателей могут быть размещены у рынка  со стороны ул. Красноармейской.   Нужно сказать, что уже на следующий день  состоялась встреча и.о. главы района с предпринимателями рынка.  Собрание прошло по инициативе межрегиональной общественной организации по защите малого и среднего предпринимательства. Бурно обсуждались вопросы строительства в Темрюкском районе крытых рынков, или, как их называют, торговых центров.

Отвечая на вопрос о благоустройстве сквера имени А.Ф. Куемжиева, Иван Николаевич рассказал, что впервые увидел этого замечательного человека, когда он приехал в совхоз «Янтарь» в четыре часа утра – время утренней дойки на ферме. Таким был стиль работы Куемжиева, таким он остался в памяти жителей нашего района. «Я рад, что создан такой сквер, – сказал Василевский. – рад, что у меня год назад  была возможность оказать не только моральную, но и материальную поддержку, приобрести плитку для сквера.  Сейчас смотрю – там дети играют, мамы с колясками прогуливаются. Все вместе мы создадим красивое место в городе».

Исполняющий обязанности главы района рассказал о программе трудоустройства старшеклассников. На летних каникулах для них будет много работы по благоустройству населенных пунктов, для ребят будут организованы мастер-классы с участием профессиональных строителей. Разве лишними для парня будут знания по укладке тротуарной плитки, малярным работам и другим ремеслам? Конечно,  при обучении и работе будет учитываться юный возраст, требования безопасности и многое другое. Иван Василевский сообщил, что на летних каникулах планируется создать 9 тысяч рабочих мест для подростков.

Встреча с журналистами подходила к концу, когда Иван Николаевич задал нам вопрос, почему не спрашиваем его о светофоре в Голубицкой.  О необходимости установки светофора  говорили посетители сайта www.tamannews.ru. И.о. главы уже обсудил этот вопрос с предпринимателями и службами, решено обустроить въезд в Голубицкую. Мы будем информировать читателей об этой работе.