В настоящее время в нашей организации состоят 2361 человек. Работают комиссия по нравственно­патриотической работе с молодежью, социально­бытовая и медицинская комиссия.

Члены нашей организации активно участвовали в месячнике по военно­патриотической работе, проводили встречи с учащимися школ, студентами.

Медицинская комиссия следит за обеспечением льготными лекарствами узников. Было проведено медицинское обследование всех узников района на онкомаркер. Навещаем больных и одиноко проживающих.

11 апреля мы ежегодно проводим торжественное мероприятие, посвященное Международному дню узника. Большую помощь нам оказывает администрация района и города. Мы принимали участие в работе администрации по присуждению нашему городу звания «Город воинской славы». Наша организация – постоянный участник районных и краевых фестивалей. Мы мечтаем издать книгу нашего района «Дети войны». Надеемся, что и.о. главы района И.В. Василевский поможет в этом.

Память о тех, кто прошел Великую Отечественную войну, выстрадал сам, оказывает самое сильное влияние на воспитание у молодежи патриотических чувств. Наша Родина может быть духовной, нравственной, высокоморальной, если мы будем говорить о патриотизме.

Н. Бибик, председатель Темрюкской районной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.