Сплоченная  команда единомышленников

Темрюкское местное отделение партии «Единая Россия»  насчитывает 54 первичных отделения. В рядах партии состоят 1605 членов.

В выборах 14 марта 2010 года в  Совет муниципального образования  Темрюкский район победу одержал 31  член партии «Единая Россия». Это составляет 86% от общего состава  районного депутатского корпуса.

В  районном,  городском и  сельских Советах депутатов  созданы 13 фракций. Из  283 депутатов всех уровней – 243 депутата­единоросса.

Местное отделение партии  принимает активное  участие во всех  сферах жизни района.  В Темрюке и в Тамани  открыты Общественные приемные. Их деятельность направлена на оказание помощи гражданам по конкретным  проблемам повседневной жизни.

В Темрюкском местном отделении  партии «Единая Россия» работает сплоченная команда единомышленников. Несмотря на определенные трудности, которые неизбежно есть при выполнении любых задач, у наших единороссов  есть  большой потенциал  для  улучшения работы   на благо жителей Темрюкского района.

 

 

Общественная приемная

В местном отделении три Общественных приемных Темрюкского местного отделения партии. В Общественной приемной (г. Темрюк, ул. Ленина, 63) организуется и проводится работа по рассмотрению обращений граждан, ведется личный прием, оказывается содействие в разрешении проблем, предоставляются консультации, необходимая справочная информация, даются устные и письменные ответы по поступившим обращениям. Депутаты городского и районного Советов, члены фракции партии «Единая Россия», ведут прием граждан 2 раза в неделю.

В 2010 году в Общественную приемную обратились 97 жителей Темрюкского района, в том числе было 70 устных обращений на личных приемах и 27 письменных. Членами фракции партии рассмотрено 60% из общего числа обращений (58 обращений). Все они внимательно рассмотрены, по 27 приняты положительные решения, на 54 даны ответы­консультации, 16 переадресованы по назначению и взяты на контроль.

В Общественную приемную обращаются люди различных возрастных категорией,  с разным социальным статусом. Наибольшее количество обращений – 61% – поступило от пенсионеров, 24% – от работающих, 5%  – от безработных.

При участии депутатов городского и районного Советов на здании администрации морских портов Тамани была открыта мемориальная доска первому капитану порта Темрюк Павленко Илье Митрофановичу; оказана помощь в установлении ручного управления на автомобиль инвалиду II группы; приобретены стройматериалы, необходимые для восстановления фундамента подтопленного домовладения; оформлен в дом­интернат инвалид I группы; оказана помощь в приобретении инвалидной коляски; оказано содействие в перерасчете за услуги потребленной электроэнергии и другие.

Но не все обращения поддаются быстрому разрешению, некоторые из них требуют определенных проверок, юридических консультаций, поэтому мы планируем участие во всех приемах депутатов­юристов. Это вызвано тем, что не всегда можно помочь заявителю, так как он пришел уже с решением судебных органов.

На территории Темрюкского района открыто еще две Общественных приемных – в Курчанском и Таманском сельских поселениях, где будут вести прием и депутаты – члены фракции партии «Единая Россия» в Совете. Запланировано проведение выездных приемов в поселениях, отдаленных от Общественных приемных, с участием руководителей пенсионного фонда, социальной защиты населения, образования, здравоохранения. Это в Старотитаровском, Запорожском, Фонталовском и Вышестеблиевском сельских поселениях. В дальнейшем планируется открытие общественных приемных во всех поселениях.

 

 

Важно принять решения, которые изменят жизнь жителей Темрюкского района к лучшему

Ирина КОНОГРАЕВА, депутат ЗСК:

Я вступила в «Единую Россию», когда в Темрюкском районе единороссов было всего лишь несколько человек.

Нас объединяла общая цель: реальными делами помочь людям.

Шли годы. Сегодня «Единая Россия» в Темрюкском районе значимая, ответственная политическая сила.

Невозможно представить район без «Молодой Гвардии Единой России». Люди чувствуют их отзывчивость, честность и бескорыстность, стремление оказать помощь в самых проблемных вопросах.

Я желаю участникам партийной конференции принять стратегически важные решения, которые реально изменят к лучшему жизнь граждан любимого нами района.

Эти решения должны быть понятны и близки самому маленькому жителю района и убежденному сединой ветерану.

Желаю своим однопартийцам – доверия земляков, сил, твердости духа, смелого продвижения в жизнь всех задуманных проектов, добрых дел для людей, для родной Таманской земли.

 

Иван ВАСИЛЕВСКИЙ, и.о. главы Темрюкского района:

Желаю своим единомышленникам по партии «Единая Россия» активной наступательной позиции в защите прав и интересов всех жителей нашего района.  Мы – партия власти, на нас лежит ответственность за все, что происходит в жизни района.  Наша помощь и защита нужна там, где у населения возникают проблемы,  где люди стоят в очередях на получение документов , где допускается волокита и бюрократизм.

Нам  нужно поработать по  укреплению партийных рядов, повышению престижа и авторитета «Единой России» среди жителей Темрюкского района,  выполнению наказов избирателей и взятых на себя обещаний.

В федеральном масштабе партией  поставлены большие задачи по модернизации нашей страны и продвижению приоритетных национальных проектов, инициированных «Единой Россией».  Нам на местном уровне тоже надо смотреть вперед, работать на перспективу, ставить перед собой смелые амбициознные планы и добиваться их выполнения в интересах всех жителей Темрюкского района.

 

 

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в районном депутатском корпусе

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев:

– Наша фракция стала инициатором рассмотрения отчетов администрации муниципального образования Темрюкский район о работе по реализации приоритетных национальных проектов.

Единороссы Совета взяли на себя ответственность за работу комиссии по антикризисным мерам. Регулярно проводятся заседания, на которых ведется мониторинг рынка труда, немедленное реагирование на все случаи, связанные с сокращением работников или снижением им заработной платы по разным причинам. Членам комиссии пришлось разбираться с ситуацией, сложившейся в агрофирме «Южная», ПМК­6, агрофирме «Запорожская».

Для выработки совместных действий и обмена опытом работы по реализации положений программы партии, решений руководящих органов партии, органов государственной власти и местного самоуправления образован местный совет руководителей фракций партии «Единая Россия» в представительных органах поселений.

Единороссы стали организаторами и участниками многих мероприятий и акций. Среди них: проведение субботника и закладка парка имени А.Ф. Куемжиева в городе Темрюке, акция «Моя страна – Единая Россия», постоянная забота о детях, находящихся в детском соматическом отделении ЦРБ, в реабилитационном центре «Парус» в рамках акции «Помоги детям», поддержка проведения спортивных соревнований, забота о ветеранах, о детях из многодетных семей, детях­инвалидах.

Депутатская фракция «Единая Россия» поддерживает молодежь района и тесно работает со Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России».

 

 

Совет сторонников

В совете сторонников Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия» 288 человек. За 2009 – 2010 годы в партию было принято 357 человек. С июля 2010 года председателем  Совета сторонников является Светлана  Чмулева.  Совет сторонников осуществляет свою деятельность по  направлениям: взаимодействие с общественными объединениями, работа с ветеранами и ветеранскими организациями, работа по патриотическому воспитанию молодежи, укрепление института семьи. Свою работу сторонники партии планирует в тесном взаимодействии с исполкомом Темрюкского местного отделения, участвуя в совместных мероприятиях и акциях.

    

 

«Единая Россия» в делах и фактах

В честь Дня пожилого человека для ветеранов Таманского поселения единороссы организовали день отдыха в этнографической станице Атамань.

В День учителя единороссы поздравили учителей Тамани.

5 октября отметила 80-летие газета «Тамань». С поздравлениями единороссы побывали в коллективе редакции.

Члены Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия» участвовали в торжествах, посвященных Дню Темрюкского района и 67-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков:
– торжественной церемонии перезахоронения останков мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, на воинском мемориале;
– на открытии памятного знака, установленного в      п. Светлый путь на месте прорыва «Голубой линии»;
– по инициативе единороссов открыта мемориальная доска капитану Павленко;
– ученица 10 а класса СШ № 3 Вера Равнягина получила подарок от Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия» за победу в многочисленных районных, краевых и федеральных олимпиадах.

Члены «Молодой Гвардии» ст. Старотитаровской приняли участие в акции «Подари радость ветерану». Победителям турнира по художественной гимнастике «Темрючаночка», посвященного 67-й годовщине освобождения Таманского полуострова от фашистов, единороссы вручили грамоты и призы.

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» команда общества инвалидов приняла участие в краевом туристическом фестивале и заняла первое место.

В рамках проекта «Народный контроль» в Темрюкском районе продолжают работать мобильные группы Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия».

 

 

Партийные проекты

Проекты – важнейший элемент партийной работы. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. Выявляются наиболее актуальные проблемы и запросы общества, разрабатываются эффективные технологии их решения.

В центре партийных проектов – человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами.

В результате реализации проектов обеспечивается развитие социальной инфраструктуры, укрепляется гражданское общество. Жизнь людей меняется к лучшему.

 

• «Безопасные дороги»

• «Кадровый резерв»

• «Дворовый тренер»

• «Порядок на рынках»

• «Народный контроль»

• «Доступная среда»

• «Историческая память»

• «Библиотеки России»

• «Крепкая семья»

 Новый проект сторонников партии

• «Наследники великих побед»

 

 

Материнский капитал

Усилия государства направлены на улучшение экономического благополучия семей. Закон о Материнском капитале был принят в тот момент, когда демографическая ситуация в России требовала принятия все новых и новых мер для стимулирования рождаемости. Многие семьи уже воспользовались средствами материнского капитала, направив его на улучшение своих жилищных условий. Часть семей отложили эти средства на перспективу – на образование детей, увеличение своей пенсии. Многим еще только предстоит принять решение о вложении выделенных государством средств. И в каждом случае помощь, оказанная государством, является заметной и своевременной.

За период с 2009 по 2011 годы в управление ПФР РФ в Темрюкском районе на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал  поступило 1614 заявлений.

Использовали средства на погашение кредита 115 семей, на приобретение жилья – 13 семей, на образование – 7 семей, на реконструкцию жилья – 9 семей, строительство нового жилья – 6 семей. Такая поддержка государства позволила поддержать материальное состояние семей с детьми.

 

 

«Молодая Гвардия» – все только начинается!

Начальник местного штаба Темрюкского отделения   Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Цокур.

В 2010 году Всероссийской общественной организации  «Молодая Гвардия Единой России» исполнилось 5 лет.

«Гвардия» – организация, в которую каждый приходил сам. Люди приходили и приходят в разное время, в разные для организации моменты, с разными целями и базой. Смыслы в организацию также каждый вкладывает разные. Будучи разными, мы находим компромиссы и общие и эффективные решения.

Сила организации в людях, в ней состоящих. А большая их часть – это команды единомышленников из регионов. Молодогвардейцы, работающие на местах, имеют свой голос, свое «Я», позицию, которую способны отстаивать до конца. Это они доказали годами на «передовой». Мы знаем друг друга и доверяем, постоянно видимся и общаемся.

Важная особенность сегодняшнего молодогвардейца – его позиция стала жестче, более аргументированной, не сведенной к критике, а нацеленной на поиск конкретных механизмов, ведущих к достижению поставленных целей. Все эти качества свойственны сегодня тем, кто не просто пришел во власть под лозунгом «Молодые в политику», а может отстоять свою точку зрения, достойно выступить на высоком уровне, доказать правоту своих аргументов и главное – реализовать задуманное.

Несмотря на то,  что сегодня активно ведется дискуссия по поводу настоящего и будущего «Молодой Гвардии», путь у нее был и остается одним – привлечение молодых людей в политику для того, чтобы обновить систему управления, модернизировать ее и сделать эффективнее. Мы искали, выдвигаем и будем продвигать тех, КТО знает: ЧТО, КАК, КОГДА нужно изменить, чтобы наша страна стала лучше.

  

«Молодая Гвардия» всегда была эффективной структурой по отбору новых кадров. Именно мы впервые в России применили праймериз и систему политической учебы. Только наша организация имеет тысячи молодых депутатов, начиная от поселкового уровня и до обеих палат Федерального Собрания. Мы выдвинули первого молодого губернатора. У нас, в Темрюкском районе, более 70  молодых депутатов. Многие выходцы из «Молодой Гвардии» занимают высокие посты в исполнительной власти.

Призываю всех, кому небезразлично будущее «Молодой Гвардии», заняться обсуждением конкретных предложений и проектов. Впереди много работы, но мы к ней готовы. Все только начинается!