Стабильность и уверенность в завтрашнем дне поможет обеспечить контрактная служба

Каждому из нас хочется быть уверенным в завтрашнем дне. Даже работа в одной организации и хорошие рекомендации такой уверенности не дают. Проходя службу по контракту и исполняя условия договора, мужчина может быть уверен, что он обеспечен работой на 3 года или 5 лет (в зависимости от условий контракта).

Во время кризиса Саша попал под сокращение. Он понимал, что нужно срочно искать работу –ответственность за жену и маленьких детей никто не снимал. Внимание Александра привлекло объявление о службе по контракту. Что такое армия, Саша знает не понаслышке – он участник боевых действий в населенном пункте Шали Чеченской республики. Тогда он проходил срочную службу.

После 6 лет гражданской жизни в 2008 году Александр Брегеда подписал первый контракт. Служить решил снова в Чеченской республике – там платят больше. Семья приняла выбор Саши. Отец отнесся с уважением, мать – с опасением.

Служба по контракту позволила Саше осуществить давно задуманную мечту – он начал строительство собственного дома. «Денежное довольствие в Чеченской республике около 25 тысяч рублей в месяц, плюс выплата премиальных, – говорит Александр. – Есть хорошая возможность накопить нужную сумму. В деньгах мы здесь практически не нуждаемся: нас кормят, живем в общежитии. Зарплата приходит на банковскую карту». Единственный серьезный недостаток – редко бывает дома. Только во время отпуска, хоть он и увеличен.

Служба по контракту дает Александру возможность осуществить еще одну мечту – получить высшее образование. После окончания срока службы по первому контракту, он получает право на поступление в вуз. Сашу привлекает армейский уклад, порядок. Даже работая «на гражданке», он выбрал госструктуру. Выбрать для себя военную карьеру он пробовал и после школы. Брегеда пытался поступить в Рязанское высшее воздушно­десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Но на желаемый факультет разведки был ограниченный набор, поступить не удалось.

В этом году у Александра Брегеды заканчивается срок службы по первому контракту. Саша намерен подписать второй. Только поближе к семье.

Если вы остались без работы, вам хочется быть уверенным в социальных гарантиях для себя и членов своей семьи, понимаете, что не хватает стабильности, обратитесь в отдел военного комиссариата Краснодарского края по городу Темрюк и Темрюкскому району. Возможно, вы сможете кардинально изменить свою жизнь к лучшему.