Прочел в газете «Тамань» статью «Сэкономить поможет «капелька». У нас в городе половина домов имеют свои огороды. Как организовать в своем огороде капельное орошение овощей, картофеля. Какой нужен для этого инвентарь, расчеты и т.д.?

З. Силкин.

С этим вопросом мы обратились к главному специалисту МБУ Информационно-консультационный центр «Темрюкский» В.А. Харламенко, который рассказал, как смонтировать капельное орошение на огороде:

– Капельное орошение – это сравнительно новый метод полива сельскохозяйственных насаждений. Смонтировать систему капельного орошения на индивидуальном участке можно своими силами. Схема капельного орошения будет зависеть от возделываемой культуры, источника водоснабжения. Простейшая схема капельного полива для орошения дачного, садового участка, огорода разработана специалистами МБУ ИКЦ «Темрюкский». Получить консультацию по внедрению капельного орошения можно в управлении сельского хозяйства и в МБУ ИКЦ «Темрюкский» по адресу: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8, тел. 5-24-11, 5-37-29. Планируется открытие магазинов по продаже капельного оборудования в г. Темрюке, о чем будет сообщено дополнительно.

Приобрести системы капельного орошения можно по адресу: п. Стрелка, ул. Чапаева, 18, магазин «Водолей» (территория универсального рынка), тел. 8-918-4916436, 8-918-4348142.

Магазин «Водолей» — официальный дилер завода «Ортеко». Цены завода-изготовителя. Консультации по всем вопросам проведения системы капельного орошения.

На правах рекламы.