Впервые в Темрюкском районе 7 мая пройдет  районный фестиваль Таманского пирога. Хлебосольно и гостеприимно собирет станица Тамань всех жителей Темрюкского района, где мастера-кулинары организуют дегустацию лучших образцов выпечки района, а коллективы народного творчества продемонстрируют свое мастерство, профессионализм, щедро подарят жителям и гостям праздника хорошее настроение, красивые песни и танцы.

Надеемся, что и этот новый фестиваль также полюбится всем  таманцам, ведь всех участников ждет встреча с ярмаркой и хлебосольными чайными двориками, дегустацией напитков из таманских трав, традиционное народное гулянье. И все это многоцветье красок, костюмов, событий кружит, увлекает и манит, оставляя неизгладимые впечатления в памяти и желание приехать еще раз на все праздники и фестивали, которые каждый год проводятся на древней, загадочной земле Тамани.

На этом новом ярком, колоритном районном фестивале гости познакомятся с талантливыми коллективами художественной самодеятельности, самыми лучшими из них, составляющими гордость района: Народными вокальными ансамблями «Хуторяночка», «Раздолье», «Славица», «Элегия», «Старотитаровские девчата», детскими вокальными коллективами «Горлинка», «Капельки», «Тэрныця», Народным хором «Темрюкские казаки» и «Голубицкие роднички», народным хором поселка Светлый путь и фольклорным коллективом «Рябинушка», визитной карточкой нашего района – Народным ансамблем танца «Юность Тамани», образцовым, художественным ансамблем танца «Таманцы», коллективами «Гротеск» и «Черноморочка», «Афродита» и «Мираж», студией бального танца «Людмила», нашей гордостью Народным духовым оркестром РДК и образцовым, художественным оркестром пос. Таманский, Народным театром «Бенефис», цирковой студией «Улыбка» и многими другими.

Всех участников ждет дегустация полевой каши, участие в спортивных состязаниях, игровые программы, консультация у врачей-специалистов, и даже работа иконной лавки. Предусмотрена выставка декоративно-прикладного творчества, а также проведение акции «Цветик-семицветик».

Желаем каждому участнику фестиваля «Таманский пирог» зарядиться энергией, пополнить запасы здоровья и хорошего настроения, отведать вкусной и здоровой пищи, ведь это то, чем так богат наш Темрюкский район, сообщает Н. Шульга главный специалист управления культуры администрации района.