Праздник весны и труда Темрюкский район отметил Первомай

1 Мая – любимый праздник многих поколений. Взрослые любят его, как праздник своей молодости. Тогда они, как и сегодня, выходили на праздничные улицы со своими трудовыми коллективами и семьями. Молодежь любит этот день за яркость, весну, эмоциональность. В этом году все поколения от малышей до взрослых вышли на улицы Темрюка, чтобы всем вместе отпраздновать Первомай.

 

Темрюкское городское поселение

В городе Темрюке прошла традиционная праздничная демонстрация. Открыли праздничное шествие флагоносцы, духовой оркестр, Почетные жители Темрюка и Темрюкского района, руководство района и города. По праздничным ярко украшенным улицам прошли лучшие спортсмены, школьники, студенты, представители партий и организаций, трудовые коллективы. Особенно радовало, что вместе с родителями в празднике участвовали дети, неся в руках цветы, шары, флажки.

В праздничном шествии приняли участие около 4500 горожан. Открывал первомайскую колонну коллектив Темрюкского ОСБ № 1803 — победитель конкурса на лучшее оформление колонны в прошлом году. Сбербанк не участвовал в жеребьевке этого года.

Лучше всех украсил праздничную колонну коллектив МУП ТР КК «Центральный рынок». Он будет открывать первомайское шествие в следующем году. Второе место разделили между собой ФГУ «Администрация морских портов Тамани» и Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт».

Праздник в городе Темрюке продолжился на площади Труда. Для жителей и гостей города выступали лучшие коллективы, а у всех было праздничное настроение, несмотря на прохладный день.

 

Голубицкое сельское поселение

1 Мая в ст. Голубицкой прошло праздничное мероприятие «Мы – за здоровую Россию!» Организаторы – Дом культуры ст. Голубицкой и общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». Школьники Голубицкой участвовали в спортивных соревнованиях и викторине. Лучшие были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами. Спонсором мероприятия выступила администрация Голубицкого сельского поселения, рассказывает начальник местного штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Цокур.

 

Сенное сельское поселение

Утро 1 Мая в поселке Сенном началось с развлекательной программы для детворы. На площади перед Домом культуры в этот день работал клуб народного творчества, проведен конкурс рисунков на асфальте. Затем состоялся праздничный концерт, сообщает заместитель главы Сенного поселения Ольга Исакова.

 

Курчанское сельское поселение

На главной площади станицы Курчанской в первомайский праздник прошли колонной трудовые коллективы, предприниматели, школьники, сотрудники социальной сферы. Затем прошла культурно-массовая программа с участием коллективов художественной самодеятельности. Завершился праздник молодежной дискотекой, сообщает эксперт отдела градостроительства и землеустройства администрации Курчанского поселения Евгений Кулинич.

 

Старотитаровское сельское поселение

Первомай традиционно отмечает вся станица. В праздничной колонне прошли коллективы предприятий, школ и дошкольных учреждений, станции юных техников, сотрудники участковой больницы, Дома культуры, спортсмены со своими наградами. Мастера ООО «Старотитаровский хлебозавод» специально к праздничной демонстрации испекли каравай, который вручили главе поселения Василию Бондаренко.  Праздничные мероприятия продолжились в станичном парке. Звучала музыка, выступали творческие коллективы, сообщает  заместитель главы поселения Тамара Опарина.