На протяжении последних лет неотъемлемой частью празднования дня Победы стала Георгиевская лента. В этом году в крае гражданская кампания «Георгиевская лента» стартовала 25 апреля и продлится до 9 Мая.

Кампания проводится при поддержке губернатора Кубани Александра Ткачева по инициативе региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

Ношение Георгиевской ленты – не только знак памяти о страшных днях войны. Это и реальная помощь ветеранам – собранные денежные средства направляются на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Для того, чтобы каждый ветеран почувствовал заботу о себе, в предпраздничные дни молодежь района посещает ветеранов Великой Отечественной войны на дому и вручает Георгиевскую ленточку лично. Как нам рассказали в отделе по делам молодежи Темрюкского района, планируется посетить 160 ветеранов – тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на праздник.

Выдача лент идет во всех населенных пунктах. Например, в ст. Ахтанизовской, пос. Виноградном, ст. Вышестеблиевской, пос. Ильич, ст. Курчанской, пос. Светлый Путь, пос. Веселовка, пос. Приморский, ст. Тамань и пос. Кучугуры Георгиевскую ленточку можно получить у сельского Дома Культуры. В ст. Старотитаровской молодогвардейцы с символикой кампании будут стоять на пересечении ул. Ленина и Красноармейской, а также у мемориала, в Голубицкой – у администрации поселения и у школы № 21, в хут. Белом на торговой площади. В городе Темрюке раздача Георгиевских ленточек традиционно будет проходить на территории Центрального рынка и у центрального универмага.

Всего в Темрюкском районе Георгиевские ленточки получат 12 тыс. человек.