Сквер Куемжиева, как и было задумано, постепенно становится центром отдыха горожан. Детвора, как только была установлена детская игровая площадка, сразу же опробовала ее в деле. На красивых скамейках расположились молодые мамы с колясками, бабушки с внуками. Весенняя погода располагает к прогулкам на свежем воздухе. Зазеленел газон, окутались нежной зеленью молодые деревца, зацвели кустарники – и новая городская достопримечательность «задышала», наполнилась жизнью.

Посмотреть, как обустраивается сквер в Темрюке, приехала семья Куемжиевых: вдова Раиса Михайловна, сын Алексея Федоровича Андрей и внучка Алена. Экскурсию по скверу для гостей провели исполняющий обязанности главы города А. Войтов, председатель Совета поселения Т. Бизяева, директор фонда «Мой город» В. Филипчук, депутат райсовета В. Новопашин, директор общественно-социального центра С. Бачалдин. Параллельно обсудили дальнейшие планы по его благоустройству. А это и высадка любимых Куемжиевым чайных сортов роз, установка светильников, строительство дорожки к памятному камню. Сам камень в скором времени заменит другой, более подходящий по стилю и дизайну облику нового сквера. Сделав несколько снимков сквера, сын Александра Федоровича тут же созвонился с краснодарским дизайнером и заказал новый эскизный проект будущего памятного знака. Центральную часть сквера займет цветочный фонтан. Каким он будет, предстоит решить семье Куемжиевых. Воплощение этой идеи семья взяла на себя.

Осмотрев сквер, Раиса Куемжиева сказала, что улица Ленина для ее супруга всегда была особенной: «Куда бы мы ни ехали, откуда бы ни возвращались, в любое время года и суток Александр Федорович просил, чтобы путь домой непременно пролегал по улице Ленина. И нашей семье очень приятно, что именно здесь расположился сквер, названный в его честь. Спасибо за это темрючанам».

P.S. В одной из публикаций, посвященных этой теме, прозвучало, что скверу не хватает детской площадки. Сегодня яркая, интересная, комфортная и безопасная площадка стала центром притяжения для маленьких темрючан. У каждого доброго дела есть автор. Подарил такую радость нашей детворе темрюкский предприниматель Николай Иванов. За это ему огромное спасибо.