К сведению участников избирательного процесса!

Территориальную избирательную комиссию Темрюкская уведомило ЧОУ СПО «Анапский индустриальный техникум» о проведении социологического опроса проголосовавших избирателей 22 мая 2011 года.

Согласно федеральному и краевому законодательству в день голосования с 8 до 21 часа по московскому времени на выходе из избирательных участков может проводиться опрос проголосовавших избирателей. Опрос не должен нарушать ход голосования на избирательном участке.

Организаторы опроса обеспечивают соблюдение лицами, которые непосредственно будут проводить опрос (далее – интервьюеры), требований действующего законодательства о выборах и прав участников избирательного процесса. Интервьюеры во время проведения опроса должны иметь удостоверение, выданное организацией, проводящей опрос, с указанными в нем паспортными данными интервьюера, свой паспорт или документ, заменяющий паспорт, а также нагрудный знак (бейдж), на котором указываются: наименование проводящей опрос в день выборов организации, название выборов и их дата, фамилия, имя, отчество интервьюера.

Опрос проголосовавших избирателей в день выборов проводится вне пределов помещений для голосования, на расстоянии не менее 50 метров от помещения для голосования избирательного участка, участие избирателей в опросе должно быть добровольным и анонимным (к избирателю не может предъявляться требование указать свою фамилию). Проведение опроса не должно препятствовать доступу избирателей в помещение для голосования, при его проведении запрещено ведение какой-либо агитации, в том числе скрытой. Интервьюерам запрещено вручать какие-либо подарки и вознаграждения избирателям.

ТИК Темрюкская.