В городе Темрюке отремонтирована стела на въезде в город со стороны Голубицкой. Реставрация стелы с датой основания города Темрюка (1556 год) произведена за счет бюджетных средств администрации Темрюксгого городского поселения Темрюкского района. Когда делался ремонт последний раз? Эту дату жители успели позабыть. В последнее время благоустройству города уделяется большое внимание и теперь жителей и гостей района встречает и провожает полностью отремонтированная, красивая и яркая стела.

Комментирует А. ВОЙТОВ, исполняющий обязанности главы Темрюкского городского поселения:

– Стела теперь радует глаз, но работа еще не завершена. В скором времени будет закончена работа с ремонтом бордюров стелы, поменяем плитку, доведем дело до конца.

Благоустройству действительно уделяется большое внимание. Также и на въездах в наш город. Мы начали ремонтировать мост, работа проводится с применением новых технологий. Все въезды в город на контроле. Четко определены границы, на которых рабочие регулярно наводят порядок, косят. Я обратился к владельцам рекламных щитов, которые находятся в безобразном состоянии. Им направили письма, в которых ясно сказано: если порядок не будет наведен, щиты будут просто сноситься.

В ближайших планах также реорганизация всех контейнерных площадок и сам вывоз мусора.

Проведена реставрация фонтана у Аллеи Славы, к концу июня он будет запущен.

У меня есть еще такая идея: создать символ нашего города, будь то животное или растение, чтобы этот символ ассоциировался с Темрюком. Вопрос открыт, буду рад, если свои идеи предложат жители города.