Уважаемые жители и гости Темрюкского района!

Таманский полуостров называют жемчужиной Кубани. И это не случайно. Что может быть уникальнее места, где сливаются два моря – Черное и Азовское, а протяженность песчаных пляжей составляет более 220 километров. Теплый климат, единственные в своем роде лечебные источники, многочисленные памятники седой старины, завораживающие своей красотой ландшафты. Все это Тамань.

Привлекательность Темрюкского района растет с каждым годом. Таманский полуостров занял свою нишу среди других курортов. Гостей нашего района  ждут природные богатства – море, солнце и лечебные грязи и увлекательные экскурсионные маршруты.  Нам есть, что показать. Мы предлагаем принять участие в фестивалях, которые пройдут летом: «Таманская лоза», «Арбузный рай», «Кубана» и другие, посетить наши уникальные исторические места,  дегустационные залы, прогуляться по улицам Атамани и окунуться в историю Кубанской земли. Здоровый отдых, хорошее настроение, удивительные приключения и веселые развлечения – все это мы предлагаем нашим гостям.

Дорогие друзья!

Сегодня мы открываем курортный сезон. Для нас, таманцев, – это время напряженного труда и созидания. Пусть он будет удачным для всех: и для работников курортной отрасли, и для отдыхающих. 

Желаю всем ярких летних впечатлений, теплого моря и главное – огромной любви к нашей Тамани, такой благодатной и гостеприимной!

И. Василевский,

глава муниципального образования Темрюкский район.