Певица и голливудская актриса Джульетт Льюис выступит на Международном музыкальном фестивале Kubana, который пройдет на Тамани с 29 по 31 июля.

Она приедет на «полустров свободы» со своим новым коллективом The New Romantiques.

На сцену фестиваля также выйдут российский актер и музыкант Михаил Боярский, Санкт­Петербургская группа Stigmata и краснодарская группа «Беспризорники», сообщает официальный сайт Kubana.

Джульетт Льюис снялась более чем в 40 фильмах и сериалах, в том числе в лентах «От заката до рассвета» Квентина Тарантино и «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна. В 2000­х она начала совмещать карьеру актрисы с выступлениями на сцене, была лидером рок­группы Juliette and the Licks и пела сольно.

Как пишет «Живая Кубань», на дневной сцене фестиваля также выступят «Браво», Noize MC, Александр Ф. Скляр, Radio Чача, «Ляпис Трубецкой», «Тараканы!», «Ноггано», «Кирпичи», «Приключения Электроников», «Элизиум», Distemper, «Слот», Tracktor Bowling. Кроме того, на сцену выйдут The Locos – проект вокалиста испанской группы Ska­P, а также легенда калифорнийской поп­панк­сцены Anti­Flag.

На фестивале «Кубана» пре­дусмотрены вечеринки в специально построенном клубе La noche Kubana, а также специальная детская программа, ораганизованная детским книжным магазином на колесах.

В этом году фестиваль приняли в Европейскую ассоциацию Yourope.

В августе 2010 года на «территорию свободы» прибыли более 12 тысяч любителей «живой» музыки и отдыха дикарем.