«Гиперскрип» – темрюкская альтернативная группа, которая существует с декабря 2009 года. Все ее участники давние друзья, «главный мозг» коллектива – вокалист Александр Бажан, Олег Оразгельдыев (барабаны), Валерий Грамин (бас­гитара), Антон Усенко (гитара). Музыка в группе пишется коллективно, а вот тексты песен пишет исключительно вокалист.

«Стихи пишутся сами по себе, особых усилий прилагать не приходится, это свободный полет», – говорит Александр.

Саша в музыке с 1998 года, для друзей поет и на родном украинском языке. До этого была группа «Бардак», «Проект соль», но все это в прошлом. Сейчас есть «Гиперскрип», и планы у группы большие.

«Нет никаких пределов, мы будем стремиться к совершенству, играть, удивлять… И добиваться успеха и популярности», – с большим энтузиазмом рассуждает бас­гитарист Антон Усенко.

Музыканты признаются, что реализовать себя в Темрюке получается далеко не в полной мере. Возможностей нет, хотя есть и желание, и запал, и музыка. Инструменты и аппаратуру ребята покупают сами, без посторонней помощи, репетиции проходят регулярно. Ведь чтобы добиться успехов, нужно работать.

«Гиперскрип» участвовали в фестивале «Свежий ветер», муниципальный этап которого проходил в этом году в Кучугурах. На зональный этап этого фестиваля в городе Крымске ребят пригласили выступить в качестве гостей. Группа выступала на рок­фестивалях  в ст. Голубицкой, в городе Анапе, в ночном клубе «Su­ 27» (город Краснодар). У группы появились свои поклонники.

На вопрос – есть ли у вас кумиры – ребята в один голос отметили американсккю группу «Slipknot»,  играющую музыку в стиле ню­метал.

За пределами проекта «Гиперскрип» у каждого участника группы протекает своя жизнь, работа, личная жизнь, но музыканты все как один говорят, что для них все сходится в одной точке, обозначенной «музыка», которая является для ребят неотъемлемой частью их жизни.