На улице свыше тридцати градусов жары, но не стоит забывать о приближающейся осени. В Темрюкском районе полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону. 

Глава Темрюкского района, секретарь Темрюкского местного политического совета партии «Единая Россия» Иван Василевский поставил задачу перед РМУП «Тепловые сети» разработать программу модернизации  предприятия, которая позволила бы уменьшить затраты и сократить долги.

На сегодняшний день уже начата реализация данной программы. Она  включает мероприятия по модернизации систем теплоснабжения учреждений бюджетной сферы в сельских поселениях. На эти цели выделены средства краевого бюджета в сумме 34 млн. рублей. Перевод сельских школ и детских садов на автономное отопление позволит закрыть 9 убыточных котельных, работающих на жидком топливе, что, в свою очередь, сократит расходы на производство тепла на 20 млн. рублей.

К началу отопительного сезона работы в учреждениях образования будут закончены, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.