Важен каждый покупатель, считает директор магазина «Сластена» Елизавета Завалий

Завтра отмечается День работников торговли. Каждый день мы делаем покупки в магазинах, на рынке, в киосках. Наше настроение зависит от того, как нам предложили товар, насколько вежлив и культурен продавец, какого качества покупка.

Высокая культура обслуживания – главное правило магазина «Сластена» в Темрюке. Этот магазин хорошо знают темрючане и жители района: на витринах кондитерские изделия, изготовленные по разным рецептам и на любой вкус. Сюда приходят за свежим хлебом и булочками. Директор магазина Елизавета Завалий всегда старается удивить покупателей чем­то новеньким.

– Очень благодарна своим родителям за то, что научили меня этой профессии, быть нужной людям, – говорит Елизавета Завалий.

Елизавета вносит вклад в семейный бизнес восемь лет. Учится у своих родителей – Александра и Татьяны Завалий, которые организовали торговую фирму ЗАО «Триумф» более 15 лет назад.

Сегодня в ассортименте «Сластены» около 100 наименований тортов, 80 видов пирожных. Как рассказала продавец магазина Ольга Зимовейская, большим спросом у покупателей пользуются йогуртовые и творожные торты, бессменным лидером продаж по­прежнему остается «Панчо». Хлеб и булочки привозят из Абинска, Крымска, станиц Ахтырской, Курчанской, Старотитаровской. Продавец отмечает, что покупатели сейчас требовательные, выбирают то, что качественнее. Изучение покупательского спроса и формирует ассортимент.

– «Сластена» – это магазин­праздник. Торт украсит любое торжество: семейный праздник, юбилей предприятия, день рождения. Торт покупают и в качестве подарка, когда идут в гости. И каждому покупателю нужно рассказать о составе торта, какой крем, из чего изготовлены коржи. Наши продавцы изучили состав всех кондитерских изделий, чтобы ответить на любой вопрос. Продукцию получаем каждый день. Сотрудничаем с кондитерскими предприятиями Армавира, Краснодара, Славянска. В «Сластене» всегда можно заказать любимый торт, – рассказывает Елизавета Завалий.

Большим спросом у покупателей пользуются великолепные кондитерские изделия фирмы «Патрик и Мари». Кондитерская выпускает целые серии изделий к праздникам.

– Люблю своих покупателей, рада, что «Сластена» приносит радость в дома темрючан и жителей района. Для нас ценен и важен каждый покупатель, приобретает ли он хлеб или заказывает торт, – говорит Елизавета.