Утро пятницы для руководителя города Александра Войтова начинается с приема жителей.

 К исполняющему обязанности люди приходят с самыми разными просьбами – это  капремонт многоквартирных домов, ремонт дорог, спил аварийных деревьев,  вопросы благоустройства, тарифы на услуги ЖКХ и многое другое.

С начала лета  на приеме у Александра Войтова побывали 29 жителей Темрюка.  Так,  к исполняющему обязанности главы города обратился житель ул. Герцена. Пенсионер категорически не согласен с тем, как  с него взимают плату за водоснабжение. По поручению А. Войтова в этом вопросе разберутся специалисты ЖКХ городской администрации. В кратчайшие сроки  посетителю будет направлен подробный ответ.  Если требования пенсионера обоснованы и законны, они будут удовлетворены.

Следующая посетительница попросила руководителя города помочь расставить точки над «и» в давнишнем соседском споре.  То один обратится в администрацию с жалобой, то другая. Дело уже дошло до судебных разбирательств.  Специалисты администрации не раз выезжали к спорщикам. Устранив одно нарушение, соседи находят новый повод для обращения в городские инстанции. А. Войтов поручил специалистам изучить вопрос всесторонне и комиссионно и выработать такое решение, которое бы в максимальной степени исключило необходимость повторного обращения.

Жительница ул. Октябрьской пришла в администрацию города с просьбой повлиять на своих соседей. Проживает темрючанка в доме на пятерых хозяев. Из всех только она отремонтировала свою часть дома.  Соседи, в силу разных причин, должного внимания своей собственности не уделяют. А дому почти сто лет. Женщина боится, что без должного ухода предстоящую зиму строение просто не переживет. Александр Войтов поручил специалистам выехать по адресу и выяснить, что можно предпринять в данной ситуации. Через час заместитель главы С. Чуприна и главный архитектор города  Р. Сущих были на ул. Октябрьской. Осмотр   показал, что наибольшее опасение вызывает состояние крыши той половины дома, где проживает многодетная семья. Старый шифер пришел в негодность. Денег на ремонт кровли у семьи нет. Было принято решение рассмотреть комиссии по оказанию адресной помощи вопрос о выделении  денежных средств на приобретение кровельного материала.

 Задай свой  вопрос

Свои вопросы исполняющему обязанности главы администрации городского поселения Александру Дмитриевичу Войтову вы можете присылать по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10 «а». Вы можете также оставить вопрос в киоске редакции по ул. Ленина, 63, или прислать по факсам: 8 (86148) 5-35-70, 5-21-16 и 5-10-65, по электронной почте: admtemryuk.ru (интернет-приемная), tamannews@rambler.ru (редакция).