В понедельник жители ул. Горького, выглядывая на шум из своих дворов, не верили глазам. Вдоль их домов начали делать тротуар.

С раннего утра бригада городского общественно-социального центра приступила к  строительству  нового тротуара. Рабочие разравнивали широкой черной лентой дымящийся асфальт. Следом  за ними двигался миниатюрный асфальтоукладчик и сразу прикатывал горячую смесь. Несмотря на тридцатиградусную жару и температуру асфальта (сто шестьдесят градусов) рабочие делали свою работу основательно.

Исполняющий обязанности главы города А. Войтов заехал посмотреть, как идут дорожные работы. Александр Дмитриевич пояснил жителям улицы, что асфальтированная дорожка будет проложена от ул. Советской и до конца квартала, продолжится по ул. Бувина до ул. Герцена.

В доме № 29 по ул. Бувина живет Галина Васильевна Пухальская, которая на июньском приеме по личным вопросам обратила внимание руководителя города на неудобства, которые испытывают жители этого микрорайона из-за отсутствия тротуара.

– Везде бы такие тротуары сделали, – оценили «обновку» жители улицы.  Александр Дмитриевич заверил, что на этом работы по строительству новых тротуаров в городе не закончатся. На очереди еще несколько социально значимых территорий.