Решением городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Темрюкского городского поселения с 1 августа 2011 года введен особый противопожарный режим.

Администрация города напоминает жителям о  соблюдении правил противопожарной безопасности: временно приостановить разведение костров, проведение огневых и пожароопасных работ в границах населенных пунктов, запретить проведение сельскохозяйственных палов, выжигание стерни, сухой травы и камыша.

Комиссия рекомендует руководителям всех хозяйствующих субъектов и организаций организовать и провести уборку и вывоз горючего мусора, выкос сухой травы (камыша) в местах прилегания к административным зданиям, сооружениям и другим строениям. Произвести очистку и восстановление (опашку) защитных минерализованных полос пожаро-взрывоопасных объектов, трансформаторных подстанций, складов и хранилищ ГСМ, складов и открытых площадок хранения легкогорючих и иных пожароопасных материалов.