Спортивная жизнь в городе, несмотря на летнюю жару и время отпусков, не останавливается ни на минуту. 

В рамках спартакиады города Темрюка среди предприятий, организаций, учреждений и силовых структур состоялся ряд матчей по мини-футболу, в которых приняли участие 12 трудовых коллективов.  В итоге призовые места среди футбольных команд распределились следующим образом:   1-е место – сборная ветеранов спорта города; 2-е место – Темрюкский филиал ФГУП «Росморпорт»; 3-е место – войсковая часть № 11380.

В городском турнире по шашкам за право считаться сильнейшей боролись 7 команд. По итогам соревнований определились победители:  1-е место – Темрюкская организация Всероссийского общества инвалидов; 2-е место — сборная ветеранов спорта города; 3-е место – спортсмены таможенной службы.

После проведенных видов программы в комплексном зачете спартакиады лидирующие позиции занимают три трудовых коллектива: 1-е место – сборная ветеранов спорта города,
202 набранных очка; 2 -е место закрепилось за сотрудниками таможни, 182 очка; на 3-м  месте –команда «Ростелеком»  с 174 зачетными очками.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику предотвращения распространения наркомании среди молодежи, взяли старт турниры по мини-футболу среди юношеских и взрослых команд спортивно-игровых площадок города.  О своем участии в них заявили 5 подростковых команд (одна из них команда девушек) и 9 взрослых коллективов. В общей сложности в соревнованиях примут участие около 140 спортсменов. Следующие два тура соревнований состоятся  18-19 и 25-26 августа в 18.30 на спортивной площадке парка им. А.С. Пушкина.

В конце июля мы  отмечали Всероссийский день шахмат.  В связи с этой датой в городе прошел открытый блиц-турнир, в котором приняли участие 11 человек,  двое из них прибыли из других регионов России. В итоге  победил  Владислав Тюнин (г. Темрюк), 2-е место занял Сергей Приходько (г. Темрюк) и 3-е место завоевал Андрей Усков (ст.Голубицкая).

Д. Пушкарь,

заместитель председателя по спортивно  –  массовой работе

МБУ ТГП ТР «Спортивный клуб «Барс».