Моя профессия – физрук, с гордостью говорит молодой преподаватель Александр Герасименко

Сан Саныч – так называют коллеги и ученики 26­летнего учителя физической культуры в школе № 20 п. Светлый путь. Спорт всегда занимал в жизни Александра особое место. Физкультура была любимым предметом, тренировки в волейбольной секции доставляли будущему физруку одно удовольствие. Александр Герасименко также занимался народными и современными танцами.

В 2002 году, окончив школу, любитель спорта не раздумывая поступил в Славянский педагогический институт, на факультет физической культуры.

«Я хотел быть преподавателем, работать с детьми. Когда видишь, как ребенок достигает каких­то результатов в спорте – сердце радуется», – рассказывает молодой учитель.

Александр Александрович преподает физическую культуру ученикам младших и старших классов в родной школе с 2007 года.

«Трудности есть, они есть в любой работе. Дети все разные, к каждому нужен свой подход», – говорит Александр.

Молодой педагог также является тренером по волейболу в ДЮСШ города Темрюка и тренером в спортивном клубе «ОлимпиЯ» в своей школе. Сам физрук активно занимается спортом, играет в сборной команде поселения по волейболу.

«В моей жизни все так или иначе связано со спортом», – рассуждает физрук.

В семье Герасименко мама Александра – Светлана Федоровна – тоже физрук. И не только мама… и тетя, и двоюродная сестра. Большое влияние на спортивное воспитание семьи Герасименко оказал дедушка, который активно занимался спортом, играл в волейбол.

«Сейчас дедушке уже 81, и он заядлый болельщик», – говорит Александр.

Приятно слушать, с каким воодушевлением Александр Герасименко рассказывает о своей работе. Он отмечает, что в выборе профессии не ошибся, и рад, что работает в родной школе.