Сергей Чуприна, заместитель главы администрации Темрюкского городского поселения:

– На территории Темрюкского городского поселения ежедневно работают пять единиц техники по расчистке и уборке снега. В среду две машины с 18 до 21 часа расчищали снег, с 21 до
1 часа ночи снег чистил трактор. В четверг вывели две единицы техники в 6 часов утра, которые посыпали песко­соляной смесью перекрестки и подъемы по маршрутам общественного транспорта.

Евгений Колтунов, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району:

– Состояние улично­дорожной сети в Темрюкском районе для сложившихся погодных условий находится в удовлетворительном состоянии. Ситуация на дорогах остается сложной. Увеличилось количество ДТП с механическими повреждениями. Ряд водителей игнорирует зимнюю резину. Такую безответственность можно назвать преступной.

Мария Михлик, управляющая АЗС № 54, г. Темрюк:

– На нашей АЗС две колонки (4 пистолета) с летней соляркой.  Летнее дизтопливо замерзает при морозе 10 градусов. Ночью 2 февраля одна колонка с соляркой замерзла. В резервуарах дизтопливо не замерзает, а только в шлангах. Мы предупреждаем, покупателей о том, что дизтопливо летнее.

Виктор Россомаха, директор Темрюкского филиала «Роснефть – «Кубаньнефтепродукт»:

– Нефтебаза в Темрюке на данный момент законсервирована. Все оптовая реализация передана в Славянский район. Зимней солярки нет в наличии, она привозится только по заказу.

Наталья Воропаева, директор МУП КК «Центральный рынок»:

– «Центральный рынок» и «Терлецкий рынок» работают в прежнем режиме, предоставляя покупателям весь ассортимент продукции. Работаем по очистке территорий рынка от снега. С вещевого рынка вывезли шесть «КамАЗов» снега. 

Александр Сосновый, главный инженер МУП «ТУ ЖКХ»:

– Из­за погодных условий много порывов в водопроводе. Два дня работали на ул. Мойка. Порывы были и на других улицах. На морозе трудно заводится техника, не везде возможно грунт раскопать. В п. Замосты по всем улицам перемерз водопровод. Завозим туда бутилированную воду. 

Владимир Муршель, главный инженер ОАО «Темрюк­райгаз»:

– На сегодняшний день система газораспределения и газопотребления работает в нормальном режиме. Давление в низких сетях выставлено максимальное – 300 миллиметров водяного столба. Сбоев в работе оборудования не выявлено. При сильном ветре от абонентов поступает много заявок о затухании газовых котлов. За неделю в аварийно­диспетчерскую службу поступило 250 заявок. На все заявки АДС реагирует оперативно и устраняет аварийные ситуации. Некоторые абоненты жалуются на слабое давление газа в сети. Причина – отсутствие закольцовок и создание тупиковых точек в газопроводах. Все службы «Темрюкрайгаза» работают в круглосуточном режиме.

Анатолий Шеховцов, и.о. начальника райсельхоз­управления:

– Максимальное снижение температуры произошло в ночь на 2­е февраля в ст. Курчанской и составило 24 градуса мороза, по району температуры колебались от – 18 до – 20 градусов. Такие температуры аномальны для винограда и возможно повреждение насаждений.

Валентина Дмитренко, диспетчер автостанции г. Темрюк:

– На данный момент не ходят автобусы в Тамань, Янтарь, Туапсе. В Туапсе не будут ходить автобусы до 7 февраля. С опозданием приходят в основном автобусы дальних рейсов – Астрахань, Шахты и некоторые другие. Паром закрыт до 6 февраля, но автобус в Порт Кавказ ходит регулярно. О том, что закрыты дороги в каком либо направлении, к нам сообщений не поступало.

Елена, диспетчер такси «Таксюша»:

– Среднее время ожидания машины увеличилось до 30 минут. Такси, как и раньше, ездят по всем направлениям. С нового года увеличилась цена проезда, но это связано с увеличением цены на топливо.

Ольга Яни, начальник отдела торговли и потребительского рынка администрации района:

– Темрюкский молокозавод и районные предприятия по изготовлению хлебобулочных изделий работают  в бесперебойном режиме. Поставщики из других районов тоже работают в обычном режиме. Ситуация в основном зависит  от состояния дорог.

Игорь Часовских, главный инженер «Славянских электрических сетей».

– В дни сильных порывов ветра перебои со светом были. Нам прислали три дополнительных бригады из Славянска. Люди работали без выходных, практически круглосуточно.  Отлично справились Таманский и Запорожский сетевые участки. Сейчас все в норме.

Сергей Фикс, начальник розничного отдела «Сбербанка России»:

– Сбоев в работе банкоматов пока не было. У нас установлены стандартные банкоматы, рассчитанные даже на северные регионы. Критической температурой для их работы считается мороз ниже 350.