13 августа в городе Темрюке прошел комплекс спортивных мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Начался праздник спорта с районной легкоатлетической эстафеты, проводимой среди сборных команд поселений Темрюкского района. Победу одержала дружина города Темрюка.

По окончании эстафеты на спортивно-игровой площадке  состоялась матчевая встреча по мини-футболу среди юношей 1997-1998 г.р. между командами «Урай» (г. Ханты-Мансийск) и сборной г. Темрюка.  Спортивная фортуна была на стороне гостей.  Счет встречи – 6.0. В это же время на площади Труда проходили соревнования по армрестлингу в абсолютной весовой категории. Призовые места распределились следующим образом: 1-е место –Сослан Карацев; 2-е место – Ирбек Накусов; 3-е место – Армен Абрамян.

Чуть позже на пл. Труда состоялся фестиваль по силовому экстриму, в котором приняли участие пять самых сильных спортсменов города. Программа фестиваля включала в себя несколько видов соревнований: поднятие гантели (41 кг), погрузка трех грузов на платформу (50, 60 и 70 кг), тяга автомобиля из положения сидя, перенос двух тяжелоатлетических снарядов (по 70 кг), толкание пудовой гири, переворачивание тракторного колеса. По итогам спортивных конкурсов, титул сильнейшего завоевал Евгений Леонов, вторым стал Сослан Карацев, на третьем месте – Андрей Моисеев.

В этот же день на спортивно-игровой площадке МОУ СОШ № 2 состоялся праздничный турнир по стритболу среди мужских команд города, в котором приняли участие 6 коллективов. Призерами соревнований стали: команды «СССР», «Звезда» и «Кубань».

Любители шахмат тоже приняли участие в праздничных спортивных мероприятиях. Так, победителем открытого блиц-турнира, проходившего в РДК, стал Владислав Тюнин (г.Темрюк), 2-е место занял Андрей Усков (г.Темрюк), на 3-м месте   Александр Гончаров (г.Краснодар).