В летнее время наш школьный спортзал не пустует. Ежедневно там проходят занятия секций школьного спортивного клуба. Особой популярностью пользуются вечерние тренировки по волейболу и баскетболу, тренеры А. Герасименко, С. Герасименко.

Стало хорошей традицией проводить соревнования по различным видам спорта среди команд учащихся и выпускников, а также родителей – любителей  активного отдыха. Выпускник школы Вячеслав Петраков – студент КуБГАУ  приходит на секцию баскетбола практически каждые выходные. Он несколько лет занимался баскетболом и увлек этим видом спорта  младшего брата Евгения, выпускника школы 2011 г., который и сейчас не пропускает ни одной тренировки. По инициативе В. Петракова неоднократно проводились товарищеские встречи и турниры. А недавние соревнования по баскетболу в честь дня молодежи пришлось перенести на два дня по просьбе выпускника Ивана Поветьева. Он ехал из Санкт-Петербурга, где учится в университете, и очень хотел успеть на школьный турнир.

С увлечением играет в баскетбол Оганес Папоян, выпускник школы 2005 года, своим стремлением быть всегда в форме  заражает и других.

Активными выпускниками-спортсменами являются Никита Ермичев, Виктор Янин, Андрей Ряскин, Иван Толмачев, Армен Папоян. Они – пример для школьников, которые тоже не отстают от опытной молодежи в турнирах и соревнованиях. Среди них лучшими спортсменами являются Евгений Мартынюк, Евгений Зайдуллин, Даниил Килин и многие другие.

Среди родителей наших учеников активными пропагандистами спорта и здорового образа жизни являются Александр Назаренко, Геннадий Орлов, Виктор Дементьев, Игорь Баштовенко, Инна и Виктор Иваненко, Светлана Минакова, Анастасия Килина и другие.

Несколько раз в месяц мы организуем товарищеские встречи с командой ст. Курчанской по футболу в гостях у соседей и на поле  п. Светлый путь, содержать его в порядке нам помогает администрация Курчанского сельского поселения и и.о.главы поселения В. Гришков. Также сотрудничаем с молодежью х. Коржевского Славянского района, в рядах которой тоже есть большие любители футбола.

Главное – у нас есть увлечение, которое позволяет нам укреплять свое здоровье и развивать способности, отвлекает от вредных привычек и скуки, учит активно организовывать свой досуг. Присоединяйтесь!

Юрий Васильев,

учащийся 10 класса МБОУСОШ №20,

президент школьного спортивного клуба «ОлимпиЯ».