Четыре дорожно­транспортных происшествия, в которых три человека погибли и семь получили тяжкие телесные повреждения, таков итог прошедших выходных дней.

20 августа в 18 часов, на автодороге Темрюк­-Фонталовская, водитель автомобиля «Киа­Сит», при выполнении маневра обгона колонны транспортных средств, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом «Азия Космос», двигавшимся  навстречу. В результате столкновения два пассажира легкового автомобиля от полученных ран погибли на месте происшествия, водитель с тяжелейшими травмами доставлен в больницу, где и  находится по настоящее время, не приходя в сознание. В автобусе сразу девять пассажиров обратились за медицинской помощью. К счастью, большинство из них отделались лишь ссадинами и ушибами.

Как пояснили свидетели происшествия, водитель «Киа» вел себя на дороге крайне  рискованно. Неоднократно выезжал на встречную полосу, обгоняя плотный поток транспорта, потом для избежания столкновения со встречными машинами буквально втискивался в колону автомобилей, создавая помехи другим участникам движения. Все это привело к трагической развязке. О состоянии виновника аварии говорить пока не приходится, до результатов медицинской экспертизы. Известно лишь, что в день аварии у него был день рождения, который они с друзьями отмечали на море.

Буквально через шесть часов, практически на этом же месте, водитель автомобиля «Лада Приора», допустил столкновение с автомобилем «Опель Вектра». В результате столкновения водитель «Опеля» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «Приоры», госпитализирован, с тяжелыми ранениями. Автомобили превращены в груду металла. Вот только правды пока добиться не удалось. Кто же виновник происшествия. По свидетельству родственников погибшего, находившихся недалеко от места аварии, «Опель», в момент столкновения, находился на обочине и только начинал движение. Однако механические повреждения левой задней части машины и осыпь стекла на проезжей части наталкивают на мысль, что столкновение произошло на дороге, а на обочине «Опель» оказался после удара. И теперь во всем этом будет разбираться следствие, так как по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

21 августа, в обеденное время, в станице Тамань на улице Ленина, водитель автомобиля «Фольксваген Каравелла», допустила наезд на девятилетнего ребенка, неожиданно  выбежавшего на проезжую часть из­за растущих на обочине деревьев и кустов. Как оказалось, группа ребятишек играла в футбол возле дома. И когда мяч оказался на дороге, один из мальчишек без всякой осторожности побежал за ним. В настоящее время ребенок находится в реанимации Темрюкской больницы. Родители в это время находились во дворе домовладения, однако о безопасности своего сына почему то не подумали. Разве можно разрешать спортивные игры вблизи проезжей части!

22 августа в 2 часа ночи, в г. Темрюке, на автодороге Темрюк­Краснодар­Кропоткин под колеса автомобиля попала шестнадцатилетняя девушка. Она двигалась по правому краю проезжей части, в попутном направлении транспортному потоку. Что либо пояснить, по факту случившегося, школьница не смогла, так как находилась в состоянии глубокого алкогольного опьянения. В настоящее время находится в больнице. А вот водитель, допустивший наезд, с места происшествия скрылся. По найденным на месте происшествия вещественным доказательствам, в совершении наезда подозревается водитель автомобиля «ВАЗ-­2105», либо 07, белого цвета. Убедительно просим граждан Темрюкского района помочь полиции в его розыске, сообщить имеющуюся информацию в роту ДПС г. Темрюка по телефону 6­-57­-00.

К. ЗАХАРОВ,

инспектор ОГИБДД

отдела МВД по Темрюкскому району.